Домашние животные

чем и сколько раз в день надо кормить щенка кавказской овчарки в 2-ух месячном возрасте?

Щенков любых пород в возрасте от 1 до 2 месяцев
необходимо кормить каждые 3 часа.

Для такого возраста очень важно разнообразие в кормлении.
Раз в неделю щенку нужно давать куриное сырое яйцо.
Ежедневно месячных щенков надо кормить свежими или отварными овощами.
Овощи подаются в виде пюре или в измельченном состоянии.
Пренебрегать овощами нельзя, так как оно содержит в своем составе
много витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Рекомендуется маленьким щенкам давать мясо в измельченном виде
или прокрученное через мясорубку.
Рыба малышу дается только в отварном виде и в очищенном виде.
Каша (геркулес, пшеничная и др. ) на мясном бульоне.
Творог с молоком (основное питье).
Наталья Терентьева
Лучший ответ
5 раз в день сначала первые недели кормить тем что щенок ел у заводчика потом постепенно вводить свой рацион
У меня сразу возникает вопрос "а заводчики вам не рассказали? "
Если вы кормите сух. кормом, то корм для щенков крупных пород и кормить так, как указано на упаковке.. .
Если натуральное питание, то нужно варить каши с овощами, давать творог, яйца сырые, мясо, витамины и мн. др.
До 4-х мес. щенков кормят 5-6 раз в день, 4-6 мес. - 3-4раза в день, до года 2 раза в день.. . После года я кормлю 1-2 раза в день, в зависимости от погоды, длительности прогулки и т. д.
Кавказца надо 5-6 раз в этом возрасте кормить. Готовые корма не рекомендую, но если по-другому ни как - то премиум класса Pro Plan? Roial Canin. А так высокобелковыми кормами: мясо (НЕ свинина) , творог, сыр, вареная рыба, можно морковь натирать - крупнее вырастет. Варить каши (мясо лучше в них добавлять) из риса, гречки, овсянки полужидкие. Овощи можно скармливать в небольших количествах. Кости лучше не давать, тем более куриные. Яйца можно. И желательно купить витаминную добавку хорошую - сейчас их много. Кавказцы быстро растут, поэтому питание должно быть полноценным и питательным. А вообще эти собаки отличаются хорошим здоровьем и "умением" брать максимум из корма.
5-6 раз в день не забывая про свежую воду