Домашние животные
На день рождения дарят собаку ( через 3 месяца) пока обдумываю какую собаку я хочу. С одной стороны все говорят - .
попроси той терьерчика, милые и очень умные собачки! с ними и играть интересно, да и транспортируются везде хорошо!!!
лабрадор, ретривер
Берите собаку, которая вам понравится. Щенка дворняги или метиса тоже можно взять, только не с улицы, а от собаки живущей дома с людьми. Моя прошлая собака была метисом. Во первых метисы меньше болеют, а характер может быть непредсказуемым у любой породистой собаки.
Бери породистую))))
Правильно, бери большую дворняжечку!
бери лабрадора, умный, послушный и т. д. пес
заводи овчарку-универсальная собака
лучше брать породистую, в ней заложены определенные качества присущие породе, а из дворняги неизвестно кто вырастет.. . а насчет породы у каждого свои предпочтения.. . мне больше нравятся охранные, служебные собаки.. . такие как немецкие овчарки, кавказские, алабаи, ротвейлеры, москвичи ну и тд.. . себе я взяла московскую сторожевую, не такой огромный как кавказец, но и побольше немца, дрессирую сама, пес все схватывает на лету.. . дома просто паинька, не пакостит, на улице охраняет, шерсти не много.. . компаньен и охранник.. . если хотите просто компаньена тогда можно взять лабрадора, сенбернара, ньюфауленда.. . дворнягу еще не советую по той причине, что они привыкли к улице, к стайному образу жизни, им непросто будет привыкнуть жить в квартире, с обработкой от паразитов замаитесь, лечение, возможно, понадобится...
Бери сенбернара! Огромный, умный, спокойный пес.
конечно породистую возьмите! незнаю, что в дворняжках хорошего нашли, непонятно что вырастает.... хотя некоторым это не важно))
На самом деле дворняги подлые, неблагодарные существа. Другое дело породистый щен он умный, ласковый, преданный и т. д. и т. п. Мне нрава Лабрадорки и Овчарки. Удачи)
в чем вопрос?)))
Я могу лишь посоветовать мопса, т. к у меня 2 девочки. Милейшие существа.
можешь двор терьера взять) ) только бери толька щенка. взрослые собаки в новой обстановке могут себя плохо повести. у меня чау-чау. я думаю если любишь больших собак и есть место для неё. можещь взять водолаза или нюфа)))
в приютях полно любых собак, а дворняги действительно умные и преданные
БЕЗДОМНУЮ собачку отмойте, таблетку от глистов дайте и все. Кормите чем угодно и любовь и преданность от собаки в большом количестве. можно даже гулять без поводка все равно не убежит.
все зависит от жилищных условий.. .
Если место позволяет, овчарки- добрые создания и очень преданные)