Домашние животные
Таксе 7 мес. появилась дурная привычка на прогулках...
Когда выходим гулять первое что она делает так это всех обгавкивает,это невозможным уже становится(и ругали уже) ноль эмоций.Второе: люди мимо проходят она их пытается за ноги прикусить естественно стараемся удерживать поводок.Так вот подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?Или повзрослеет пройдет????
У меня 5 лет жил цвергшнауцер. Так вот тоже, как выходил из дома, так рот у него до самого леса не закрывался (мы живем совсем рядом с Лосиным Островом) . Щенком не приучили себя на улице вести, так и брехал всю жизнь. Инструктора советовали так делать: взять прутик с собой на прогулку и как только собака начнет лаять или пытаться укусить кого-нибудь из прохожих, ударить ее по заднему месту. Не со всей силы, конечно, но так, чтобы щенок немного завизжал. Не в коем случае не жалейте его после этого, несмотря на "жалостливые глазки" и отчаянный плач. Так вы его ни к чему не приучите, а пес может вести себя с возрастом еще хуже, тем более у такс голос совсем не маленьких собак.
Как написано выше (о наморднике) , нам тоже предлагали сделать, но мы решили, что это чересчур. Хотя может и стоило, теперь-то уже не проверишь.
Удачи и силы воли вам в процессе воспитания!
У меня больше 20 лет таксы живут, я бы поступила так - на собаку намордник и в толпу людей привыкать. Нервы у таксы покрепче чем у многих больших, а те в намордниках ходят и ничего. И таксе ничего не будет, норный охотник. Вот каждый день на остановку транспорта и выходите, пока не привыкнет.
хорошего леща она просит.
Юля Кульчу
Такие тупые коменты вообще лучше не писать.
У нас такое было, довольно долго. Ненавидела на роликах людей.. . Сейчас 11 лет, стала доброй) Ко всем подбегает чтоб погладили) Раньше никто даже подойти не мог.
Ольга Морозова
Вот вот точно также люди некоторые проходят и говорят ой какая лапочка!!!Руки тянут (говорим что злая) все-равно не верят что такая маленькая и злая,ну потом сами понимают что мы не обманывали(обгавкает только так!!!!)
Ната Максурова
Сама по себе такса охотник, очень развито отслеживание жертвы) Наша ловит крыс, мышей. На птиц тоже охотится. Возили на притравки. После спит по несколько суток.
Не пройдет. Займитесь воспитанием собаки. Идите на занятия на площадку.
все собаки не приученные так делают!
Валерия Шилова
практически все таксы агрессивные.
Муканова Меруерт
Далеко не все...
Ната Максурова
Если собака агрессивная,это не просто так.
Воспитывайте таксу! А вот леща не стоит, таксы злопамятны.
леща точно не надо. это бред. просто надо учить её,а на это надо время и силы.
бешенство или забава
воспитание и еще раз воспитание