Домашние животные

у кошки (2 года) появилась дурная привычка -- крошит бумагу, картон, пенопласт...

в общ. все что грызть может. ложится рядом, откусывает кусочки и плюет. оторвала кусок обоев и тоже раскрошила. в основном о ночам работает. к утру вся квартира заплевана. что делать с скотиной? может привязать ее к палке и подмести?
У меня так же кот делает)) ) Сгрыз даже свадебное фото, которое в единственном экземпляре! Стали все убирать выше. Других вариантов не увидили!
Ольга Пискунова
Лучший ответ
попоите лучше витаминами :)
Znanar Zn
Лаской и терпением, а веники и палки оставьте для людей.... Попытайтесь понять, может у неё зубки чешуться, купите её игрушку, что бы она могла её грызть.. . Или что-то в этом роде.. . ЛАСКОЙ И ТЕРПЕНИЕМ!!
Ирина Ерохина
Может, ей не хватает витаминов? Или ей надо поточить коготки? Или ты её не выпускаешь на улицу? На самом деле, причин очень много + недостаточное внимание к ней.
Она так развлекается :)
У моей такое с рождения. Привыкни к мысли, что у животных тоже есть фетишисты... Зато у меня на полу бумажек нет - кошка приучила убирать))
V. T
"Бабе" "Мужика" надо!
Танюша Пе4Енюшка а может водки? другой универсальный рецепт от всех недугов. когда кошке нужен кот, она ведет себя по другому.
Мой кот пока до такого не дошел, но глаза черепахе (игрушка) пытается отгрызть как только попадает в комнату, а также точит свои зубки и лапы об мой шнур от инета и тд. Возможно, что это связано с недостатком внимания (поиграйте с ним, купите игрушки) или отсутствует какой-либо предмет ( на котором зверь могбы оторваться как только можно, к примеру, кошкин дом) .
Ну а ещё попробуйте обратиться к ветеренару.
Танюша Пе4Енюшка у нее есть еще две кошки - подружки. специально несколько завели, чтоб им веселее было. неужели еще и мне перед ними с бантиком скакать. остальные не грызут.
Заведи дома квкой-ниб пенёк в качестве декора и для кошки
это нормальное явление
в магазинах продаются специальные когтедралки или купите игрушки! удиляйте ей больше внимания! Покупайте витамины! Вскоре это пройдёт у меня тоже кошка такая была вот всё прошло
Anna Anisimova