Домашние животные

почему кошка грызет картон от коробки .кошке 2 года

Кошка-грызун у Вас. У меня одна такая, коробки жрёт. Но это действительно ерунда по сравнению с другой кошкой, жрущей сланцы. Ложусь спать - тапки переворачиваю, всё равно ведь обратно перевернёт и давай перемычку глодать. Уже третью пару съедает понемножку ((( А в молодости она вообще провода ела.. . Так что картон - ФИГНЯ!!!
Лидия Мудрова
Лучший ответ
Купите ей погрызушки, зубы чешутся же :) Побольше с ней играйте. . И отучайте от этой привычки, например: можно накидать шкурки от цитрусов рядом с коробками или как делают с собаками - намазать горчицей место, которое животное грызёт :)
Tonya Shestakova
Грызут, заразы такие, еще как грызут! Да еще с таким остервенением! Наша кошка дома тоже изгрызла все коробки. Каждый день выбрасываю кучу ошметков картона.

Сначала думала, это зубы меняются, десны чешутся. . .Но кошке уже 3 года, а она все продолжает. Склоняюсь к тому, что это дурная привычка. Видели ли вы когда-нибудь, как некоторые люди с остервенением грызут свои ногти? Ну вот что-то из-этой оперы. . .Кстати, когти свои она тоже с удовольствием грызет.

Картон - это ещё полбеды. Если проглотит, он хоть размокнет и выйдет. Гораздо хуже, когда кошка грызет, жует и глотает пластиковые пакеты. Тут вообще неизвестно, какие будут последствия. Я стараюсь все пакеты прятать подальше, потому что наша кошка - ярая любительница целлофана. Бывает, смотришь - а она уже зажевала какой-нибудь пакет, и он уже наполовину у нее в желудке. Приходится осторожно вытаскивать.

Про сдувшиеся воздушные шарики вообще молчу - где она только их находит? Обнаруживаю ее хулиганство, только когда вижу забавные какашки, упакованные в разноцветную оболочку.

В общем, выход один - глаз да глаз. Дурные привычки искоренить практически невозможно
Наталья Ищенко мда весело вам !! один раз кошка так обожралась что я прихожу дома пол коробки нет дальше-она все это вырвала а потом опять смотрит на меня и грызет ...