Домашние животные
Кошке 2 года и несколько месяцев, не дает себя погладить, сразу кусается. Как исправить? Как исправить?
Таких, ох как много! Хозяева по клиникам их не возят! Врачей на дом вызывают. Каждый визит.. . битва!! ! Многие пытаются найти рецепт исправления ситуации - чтетно. Такой характер. Все они в сердцах маленькие тигры!!!
Причина внезапной агрессии у животного - это всегда боль. Так что прямая дорога к вету. Кошка не стерилизована и не рожала? Тогда может быть и киста и рак. Кормите Вискасом и рыбой? Тогда могут быть проблемы и с почками и с печенью. В любом случае чем гадать на кофейной гуще, лучше обратиться к хорошему ветеринару.
Татьяна Монастырецкая
Характер у неё такой(
Свозить к ветеринару.
Выяснить причину болезни кошечки.
бить палкой постоянно.
тока у меня токой был) -собак драл... надо видеть) -больше таких не встречал) -поздравляю!))
Ну если уже 2 года .. то как вариант дать по голове чемнить тяжелым ...тогда при вашей попытке ее погладить она не будет кусаться ...вабще нечего делать не будет . А вабще была у тети такаяже ...только она к себе даже подойти не давала не то что погладить . Фик таких исправиш .
Ну а в маленьком возврасте же гладили? ? Или сразу такая?? ? Такого я не знаю что бы вообще не даётся гдадить а кого она любит кто кормит тоже не даётся гладить?
Татьяна Монастырецкая
СРазу такая(
Все чаще мне приходится встречаться с таким вопросом, поэтому давайте разберем детально - почему кусается котенок или взрослая кошка и что с этим делать.
Прежде всего, когда дело касается котенка, то нужно понять то, что котенок, равно как любой ребенок, просто не отдает себе отчета. Он легко заигрывается, а разыгравшись, не умеет себя остановить и успокоиться даже тогда, когда с ним уже не играют. Вы же не станете наказывать своего ребенка, между тем как многие дети умеют больно кусаться и оставлять синяки на теле взрослого. Тоже самое касается и котенка, нужно терпение и еще раз терпение, иначе незачем заводить малыша (читаем рубрику: Котенок в доме) . Со временем он научится контролировать свою активность и сам перестанет кусаться. Но часто бывает так, что кусачесть спровоцирована, но хозяева не видят этого и винят кошку.
Неожиданные, на первый взгляд, нападения случаются, если объект кошачьей агрессивности исчез резко или находится вне досягаемости кошки. Особенно, если это котенок, агрессия может быть длительной, опять- таки из- за того, что он маленький и не понимает многого. В таких условиях даже взрослая кошка может напасть на руку или ногу хозяина. Разумеется, это нужно пресекать, если это взрослая кошка. Пресекать не значит бить или наказывать, но повысить тон, например, " Маму кусать?? ? Нельзя! ", можно. Кошка поймет, что провинилась. Если кошка так себя ведет, то это не значит, что она агрессивна.
Появление другой кошки или птички за окном также могут спровоцировать нападение просто потому, что кошка не может достать сам объект, а вы не понимаете. Если есть возможность и вы видите, что кошка глаз не сводит с птички, выпустите ее, особенно если это молоденькая кошка. Понимаю, жалко птичку, если поймает, но усвойте раз и навсегда - кошка самый совершенный охотник и хищник, подавлять ее инстинкт нельзя, да и невозможно. Не хотите выпускать, тогда отвлеките кошку, пригласите к игре. Если она сама переключит свой интерес, то ей не придет в голову укусить, потому что вы грамотно подошли к ней, не подавляя ее инстинкт. Кошка не терпит принуждения, поэтому крайне важно, чтобы она сама переключала свое внимание. Если кошка подралась и конфликтует с кем- то из других животных, то следует вмешаться только тогда, когда есть угроза для той или иной стороны. За исключением моментов, если ваша кошка шипит на чужую собаку, тут ждать не надо, поскольку никто не знает, что это за собака. Но если два кота шипят и рычат, стойте и ждите, до драки редко доходит, но доминирование для кошек и котов самое важное, не мешайте, иначе долго будете укусанным и царапанным.
Резкие и пронзительные звуки, например соседи, делают ремонт, необычные запахи, приход гостей, также, если от вас пахнет другим животным, также могут быть причиной раздражения кошки. Громкая музыка, замечу, вам она не кажется громкой, но слух кошки в 16раз превышает наш, поэтому ее она тоже может раздражать. В состоянии возбуждения кошка может находиться несколько часов. Также кошка кусается, если у нее, что- то болит или она не хочет сидеть на руках, а вы ее держите. Старайтесь найти причину, потому что просто так не бывает агрессии, почти всегда она спровоцирована.
Если кошка злится, не нужно пытаться хватать ее на руки, гладить, если она шипит и скалится. Дайте ей время успокоиться, поговорите с ней, чем яростней она шипит, тем мягче должна быть интонация вашей речи. Лучше вообще оставить ее в покое. Уверена, если вы в бешенстве, то вы не любите, чтобы вас кто- то трогал в этот момент. Кошка может быть агрессивна, если вы принесли ее с улицы. Это объяснимо, ее могли выкинуть люди и она теперь видит в человеке врага, ее могли обижать. Поэтому терпеливо и внимательно вникайте в суть происходящего, ищите первоисточник проблемы, тогда последствия легко уйдут.
Татьяна Монастырецкая
С рук она убегает, царапается
Сходите к вет врачу, может у нее травмы какие есть или что то болит
Татьяна Монастырецкая
Характер у неё такой(
Светлана Фурсова
Коль характер такой никак не исправишь!Пусть капризничает дальше!!!И ходит без внимания!