Не вредно и не поздно, если вы готовы ко всем проблемам с беременностью и родами + если у вас есть хотя бы 6 кандидатур на котят. Но, естественно, родить один раз - не значит, что она потом перестанет просить кота. Так и будет каждые 3-4 месяца орать, не будете же каждый раз ей давать рожать - вредно очень, не говоря уже о ненужных котятах.
Про кастрацию все подробности читайте здесь.
Про отдачу котят на рынки и на пристройство за деньги - здесь.
Домашние животные
Кошке 2 года, ни разу не "женили", давали капли. Сейчас опять мяучет. Не поздно и не вредно ли принести ей кота?
и не поздно, и не вредно и, главное, не за чем. котят куда денете? и про уродства после таблеток все правильно. стерилизовать однозначно - и вам и ей легче будет. да и продолжительность жизни кошки немного увеличится, а риск рака значительно снизится.
не поздно. рожать особо никому не полезно, но если кошка здорова, то ей это не повредит. только между каплями и беременностью должно пройти много времени, несколько мес, а то капли могут отразиться на потомстве.
После последнего приема гормонального препарата должно пройти не менее полугода. Но и это не дает гарантии, что котята родятся здоровыми.
да кота то не поздно и не вредно -вопрос другой: куда котят девать будете
может стоить задуматься о стерилизации?
кастрация не повредит здоровью кошки правильное сбалансированное питание витамины и все будет хорошо
Самое время для вязки это как раз 2 года.
Кошек стерилизуют, кастрируют котов. Обычно после стерилизации кошка живет 1-5 лет.
Анастасия Смагина
Это ж надо такую чушь безграмотную нести, да ещё с такой уверенностью...
Не поздно и не вредно ее кастрировать
После гормональных капель котята могут родиться уродами или вообще не выжить, может беременность с патологией развиваться. Так что смотрите сами.
Я бы кастрировала (именно кастрировала, стерилизация - это когда просто трубы перевязывают, а течки продолжаются)
А может её стерелизовать? и проблем не будет! Вы же незанимаетксь племянным разведением!
Удачи!
И не поздно, и не вредно. вот только котята от таблеток могут быть с дефектами!! ! да и сама кошка может рожать тяжело!!!!
лучше стерилизовать ее... чтоб не мучилась.. а елси дадите один раз, это значит постоянно давать надо будет... она же живая и будет хотеть и орать больше.... а капли это очень вредно,,, своей кошки давали, а потом у нас два котенка даунята родились.. врачи сказали из-за капель...
Мы своей кошке 9 лет контрасекс давали, потом пошли побочные эффекты. Влетели потом по полной программе, тяжело отходила ведь уже в возрасте. Лучше сразу стерилизовать, пока молоденькая.
Бедная кошка пожените обезательно!
я не согласна с Pandora Стерелизация-для кошек, Кастрация для котов. вот 3 дня назад стерелизовали свою кошку и не чего.. . но зато она начала нормально на руках сидеть, не мяучит, если бдете стерелизовать то давайте кошке ту еду которую едите сами. в 1 день стерелизации кошки (до стерелизации) не давайте ей есть а пить можно тока за 4 часа до операции. Вам всё скажет вет врач! !
Анастасия Смагина
Ну и зря не согласны. Она права, а вы нет.
Попробуйте пожените