Домашние животные

можно ли кормить кошку (2 года) только сухим роял канином для домашних котов? Или обязательно нужен еще и мокрый корм?

Радуга .
Роял - отличный корм.
не нужно изобретать велосипед.
кошки - монодиетики. В еде - вообще консервативны. Им не нужно "разнообразие"
главное, чтоб кошки достаточно ПИЛИ.
в жару кидайте в миску с водой пару кубиков льда.
Галина Котельникова
Лучший ответ
ну желательно мясо куриное давать грудки, печенку сердечки, хотя бы раз в месяц в течении недели, я своих так кормлю. а у меня их три.
Инна Сапсай
Можно и предпочтительно. Вредно смешивать сухой корм с чем либо. Кормите спокойно.
Анна Любимова
То что невозможно сбалансировать натуралку - выдумка производителей сушки.
Хотите иметь здоровое животное кормите сырым мясом и кисломолочкой, добавляйте немного отруби и сырые овощи. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
Бекзат Адилова
можно кормить только сушками. роял канин - хороший выбор. мой кот прожил долгую жизнь и ни разу ничем не болел, умер от старости. сейчас у меня кошечке год и я опять кормлю роял канин.
да вообще не стоит этой гадостью животных пичкать. мы своего перестали вовремя этим дерьмом кормить, так кот почти 17 лет прожил.
Коту 18 - это шикарно! Наш тоже всю жизнь на сухих кормах, уже 15, и тьфу-тьфу вроде нормально себя чувствует.
Важно - чтобы всегда было вдосталь свежей воды. А насчет сочетания кормов, я как раз слышала в одной умной передачке, что, если сочетать влажный и сухой корм одной линейки, то "животному так интереснее".
Обязательно!
Инна Трегуб
Мокрый! хД
давайте ему пупчики соусы борщики
и всё норм ;)
Ирина Пяткова
Не обязательно, которые у меня побывали все питались кормом сухим и водой, и еще когда клянчили у меня)))))
Представь, ты ешь сухари и запиваешь молоком и так всю жизнь!!! Не советую кормить этим га... м.
Maria Gherman
Если Вы не хотите, чтоб животное погибло от мочекаменной болезни - то корма лучше не давать. Разве что изредка, чтоб побаловать животное. Лучше варить ему кашку из пшеничной крупы с рыбкой (бычки называются) Нельзя давать жирные йогурты, сметану. Рыбку будет лопать с удовольствием и о корме забудет. Давая сухой корм нужно чтоб животное выпивало воды в несколько раз больше веса съеденного корма. А Вы сможете за этим уследить? Не будете же Вы стоять над миской и смотреть сколько воды он вылакал? Приучите животинку к здоровой пище, неизвестно из чего делаются эти корма. У меня породистый кот, а пищу я ему даю ну совсем непородистую (ни дорогих кормов ни чего то такого у нас нет, ) а кот в чудесной форме, чего и Вашему желаю