Лабрадоры очень требовательны к еде, из-за плотного телосложения у них большая нагрузка на кости, а у Роял канин есть вариант как раз для лабрадоров, где много кальция.
Я за натуралку, написать на пакете можно что угодно, а так я по крайней мере знаю, что даю глюконат кальция и рыбий жир для усвоения кальция
Домашние животные
Чем лучше кормить Лабрадора? Заводчица рекомендовала только сухой: Роял Канин, правильно ли это?
Нет не правильно еще есть вариант натуралка
Если заводчица подкармливала кормром, то первые пару дней и вам придется так делать. А дальше выбирайте сами. Мнения разные - кто олько за натуралку, кто только за корм. Главное, не мешать корм и натуралку. Или одно или другое.
Я кормлю только натуралкой. К кормам отношусь так - 70% муки не могут принести пользу.
Роял - не самый хороший корм.
А вообще - каждая собака индивидуальна. И корм подбирается ПОД КОНКРЕТНОГО ПСА.
Роял канин нормальный корм, так говорят во всяком случае. А проверить подходит он вашей собаке можно только сдав анализы в ветеринарной клинике. Все корма богаты специальными составами и витаминами, которые призваны поддерживать отличный вид собаки в любом возрасте, а состав белковый всегда вызывать должен сомнения и у собаки может быть отторжение, аллергия и даже вялотекущее токсическое отравление. В общем без анализов тут бесполезно рассуждать. Хотя собственно если собака здорова и ест корм, то можно ничего не делать и надеятся на авось.
Надежда Соколова
прокоментируйте относительно белкового состава.что это значит и какие сомнения это должно вызывать.я так понимаю что вы врач-диетолог...
если хотите сухой корм, то лучше про план, про пак, акана, экубана (роял стал плох собою)
если натуралка- то мясо, немного каш и овощи, ну ещё кисломолочка.. - и рацион подбирать с ветеринаром, а не сыпать в кастрюлю овсянку и то что осталось от ужина
Заводчица правильно вам посоветовала, слушайте ее. Никто более ее и вас не заинтересован в правильном росте и развитии щенка. Роял неплохой корм и вполне подходит для лабра. Так, что если хотите вырастить здорового и красивого лабра, слушайте заводчицу!
Если вы хотите добра своей собаке, сухими кормами Вы её кормить не будете : натуральные и дешевле и качественнее, только изучите правильный подбор продуктов, ведь нужно не только каши и мясо, но и творог, яйца, рыбу, капусту и т. д.
Все кинологические центры завязаны на кормах : бизнес, деньги делают - думайте сами, Вам решать !
ну не знаю по поводу этих сухих кормов, я свою собаку кашей с мясом и всю нормалёк а от сухого у него колики иногда были, сейчас вообще не даю, только как лакомство
если вы недоверяете заводчице зачем брали у нее щенка? абсолютно точно подмечено что самый заинтересованный человек в развитии вашей собаки это ее заводчик. кстати у заводчицы хорошая собака на ваш взгляд.
вопрос кормления собаки весьма спорный. я прочитала на эту тему очень много книг разных авторов к единому мнению так и не пришла. занимаюсь собаками всю свою сознательную жизнь имею огромный опыт в разведении собак и сказать честно не понимаю тех кто приобретая у меня собаку начинает спрашивать советов у сторонних наблюдателей. я знаю все подводные камни которые могут встретиться при выращивании моей собаки, как же может кто то пусть очень умный знать о моей собаке лучше меня. и по поводу рояла. сказать что корм не самый хороший может только дилетант. на этом корме вырастила не одно поколение собак которые составляют элиту россии и признаны лучшими зарубежными экспертами. нужно уметь слушать своего заводчика и следовать его советам. собственно лучший корм это тот корм который удовлетворяет все потребности собаки и определить это может только сама собака.
Ани Вишня
Вы не совсем правы. Заводчица оглядывается на выращенных своих собак и не имеет права голословно утверждать, что именно этот корм подходит щенку только по причине, что у нее все собаки его едят и здоровы. Если заводчица сразу говорит, что ветеринары ничего не понимают и не рекомендует, что нужно хоть раз в год сдавать аналицы, то это кинологи нового "Шоу поколения" которым просто насрать на собак им только выставки и пьянки интересны в тусовке таких же больных на голову.
нет. собаке тоже хочется мягкого свежего мяса)))