Домашние животные

подбросили котенка, оставила пока у себя. Не знаю чем кормить. С блюдца не ест, купила Роял канин для котят сухое

молоко (искусственное вскармливание, а он пытается сосать, а не получается. Сделала дырочку побольше - наелся и не кричит. А как его приучать кушать из миски? По виду ему 1 мес, ходит нормально на лапах, но маленький. И есть ли у него сосательный рефлекс? Он же постоянно присасывается к одежде.
Раз присасывается - значит сосательный рефлекс - есть! Да и, как бы он прожил целый месяц, самый важный, без рефлекса? Я своих начинаю подкармливать, как раз - с месяца - отваренной куриной грудкой. Можно давать говяжий фарш, или мелко нарезанную хорошую говядину (немного) . Хорошо ещё давать биойогурт, без фруктов, можно немного 20% сметанки, совсем чуть-чуть 10% сливок (от большого количества молочных продуктов может быть понос). Можно, конечно подпаивать искусственным молоком. Там всё для котят есть. Но, пора уже начинать кушать мясо, чтобы расти. В ротик положите чуть-чуть, чтобы не задохнулся, фарша говяжьего. И подержите секундочку, чтобы вкус ощутил. Если понравится - значит готов кушать. Нет - значит надо попробовать завтра.
Иришка Шульгина
Лучший ответ
Елена Ястребова а к лотку? Он же совсем маленький....я не понимаю как такому крохе можно объяснить куда надо писать и какать.
Рано или поздно научится и из миски есть. Можно иногда кусочком из консервов для кошек смазать нос, чтобы вкусом и запахом проникся. От инстинкта не убежит.
Но пока пусть молоко пьёт, наверное.
сначала купите детское питание малыш или малютку и с пепеточки кормить, а потом потихонечку нужно приучать к молочку обычному и к мисочке вы сами увидете когда он будет к этому готов! если присасывается к одежде значит сосательный рефлекс есть, просто он еще очень маленький!
Он еще маленький, в 1.5-2 месяца сам научится из миски кушать.
Покормите пока с соскиНа шприц одеть от пепетки резинку, можете кашку жиденькую манную подавать, и немного позже начнет есть сам....
Купи обычный корм, Роял Канин для животных, которые не могут переваривать обычную еду, обычному котёнку, самую обычную еду, мясо, рыбку. Можно из пипетки смесь молочную.
Кормите пока как можете, а в блюдце сухой корм лучше пока не кладите. Пробуйте молоко, мелко покрошенное мясо или рубу ( по чуть-чуть) . Научиться!
Муся Muuus
по идее в 1 месяц должен уже с блюдца лакать, попробуйте ткнуть его мордочкой в молоко, будет корчиться правда