Домашние животные

как перевести кота на натуральную пищу, ест только роял канин от мяся воротится?

подмешивай по чуть-чуть. постепенно увеличивая дозу. перейдет
Азалия Саидова
Лучший ответ
Мой тоже ни в какую... будет голодать, мявкать у миски, но НИЧЕГО натурального в рот не берет. Я смирилась. Просто беру хорошие корма и слежу, чобы пил хорошо. Иногда даже допаиваю водой.
Лера Валерия
Неделю не кормить - рояли грызть будет. А ещё неделю - хозяйку погрызёт.
София Эрдеева
Выбросить роял канин и класть в миску понемножку сырое перемороженное мясо. День-два поголодает, поорет, потом поест как миленький. Тут главное - Вам вытерпеть его ор.
не кормить пару дней
У меня была кошка Дуся. Мы её кормили тоже роял канином. Два года назад у неё были очень серьёзные проблемы с почками и печенью. Её прогнозировали всего два месяца жизни. Мы, не замедляясь, перевели её на натуральную пищу - Мяско и семетана - и что же? Она прожила у нас ещё два года. И ещё бы прожила, если бы её не задушила собака.
Мой совет - попробуйте сметану. а роял каин лучше просто перестать покупать, или это может перетечь в непоправимое.
попробуйте в натуральную пищу добавлять корм, сначала немного натурального, потом корма все меньше и меньше
Устройте ему разгрузочный день
Marzhan Nurakhmetova
Попробуйте сначала просто накормить хоть чем-то, кроме корма. Тут уж сами подумайте и попробуйте, что Вашему коту можно: курица, куриные потрошка, мясо, субпродукты, может быть, даже колбаса, паштет или рыба - просто чтобы кот стал кушать хоть что-то новое. А потом начинайте смешивать, комбинировать и чередовать. Только не переводите сразу и резко.
Мой уже нормально на мясо перевёлся. Теперь точно так же смешиваем, потому что врач посоветовал ввести в рацион крупы, а кот ни в какую не хочет.. . :-)
а зачем его переводить на натуральную пищу? если ему корм не подходит, то попробуйте подобрать другой (естественно, из линейки премиум и супер премиум кормов) . Зачем насиловать кота?
Lunnyi Ly4Ik Sveta
у меня такая же проблема.... я думаю что уже ни как, единственное ради разнообразия я покупаю консервы для котов, а так и на диету сажала и день не кормила бесполезно, а если Ваш котик ещё и кострат то обычная еда ему только повредит, у них возникают моче-половые проблемы, покупайте корм для костратов
Кормить конешно надо, но баловать не стоит! По чуть-чуть смешивайте и через 2-3 недельки он привикнет к нормальной пищи! !
L.
Lissa:* .