Домашние животные
Очень трудно перевести кота на домашнюю пищу!!
Отдали нашей бабушке кота, ей стало неподсилу финансово кормить его кошачими кормами, денег на его уходит много, он кастрат 8 лет, жрёт как конь ! Я конечно понимаю что мы избаловали кота, он привык только к хорошему, Бабушка решила перевести на домашнюю пищу, чтоб ел всё,как её предыдущие кошки!! Вот сварила пюре перемешала с тушонкой, стоит молоко киснет, кашка манная на молоке, всё портится, кот отказывается есть 4 дня, бабушка страдает из за этого, мол с голоду бы не помер, вот ветчину жрёт, мясо жрёт, но ей это тоже накладно!! Уменя вопрос, когда кот начнёт есть или он подохнет но есть это не будет, мы тоже переживаем, ещё 2 дня и кота наверно обратно придётся забирать!!!
была такая фигня с кошкой. Лечила так сварила кастрюлю гречневой каши и из этой кастрюли каждый день в миску, прокисло новое и тд. Три дня она вообще ничего не ела. Потом жевала и эту гречку, а там пересели на супы, сырую рыбу, молоко и тд, прожила 16 лет кошка.
Татьяна Нащекина
А могла бы прожить и до 20ти, если бы не давали рыбу и кашу... Эх...
Бабушка разницу между котом и свиньей понимает? Пюре и каши угробят коту печень легко. Следом "уйдет" и поджелудочная от жирной тушенки.
Лучше раз в месяц привозите бабушке мешок хорошей сушки и все, вклюая кота будут счастливы
Кот не самоубийца, поэтому ту гадость, что ему предлагают и не ест. Кормите кота мясом и субпродуктами или кормом. Другие варианты хищнику не подходят. А долгое голодание для кошек вредно - печень посадит, потом ещё и лечить придётся, а это куда дороже корма, которого коту надо то на 500 р. в месяц максимум.
Татьяна Нащекина
Полностью согласна!!!
Может, у кота молоко не усваивается, лучше творог или кефир. Предложите коту отварное легкое или селезенку, ну печенку или сердце дорого, наверное.
Бедный кот. . .Я, конечно, понимаю, бабушки привыкли к тому, что коты, как в деревне должны есть все, что дадут.. . Типо булку в молоко кинуть и пусть радуются. Но это совсем не так. Кошки с таким питанием живут меньше. В деревне так вобще 5летние коты считаются долгожителями.
Если котик Вам дорог, Вы можете сами привозить бабушке корм, к которому он привык. Упаковки 4 кг должно хватить на 2 месяца! Заодно и бабулю навестите.
Стоимость самого хорошего корма холлистик... ну около 2 тысяч за 4 кг. Премимум корм обойдется рублей в 700. Супер премиум 1300. Разве это дорого?
Если нет такой возможности (приезжать) , можете заказывать и оплачивать через интернет. А доставку на адрес бабушки. Все-таки не в древнем мире живем.
Ну а на крайняк, пусть лучше бабуля покупает ему куриные сердечки, куриное мясо, индейку, говядину (НЕобязательно вырезку! ) , куриные головы и шеи (перед подачей отбить молотком) . Мясо подавать прямо сырым или ошпаренным кипятком (до этого проморозить мин. 3 дня) . На гарнир подваренные овощи (морковь, брокколи, цветная капуста, свекла - что ему понравится) . Можно ему еще давать нежирную сметану, кефир, обезжиренный творог, немного сыра.
А ветчину с колбасой давать НЕ СТОИТ
Ну покупайте еду, и возите ее бабушке) Мы в ответе за тех кого приручили! Зачем мучить животное.... ведь мы тоже любим что повкусней)