Домашние животные

Хочу перевести котов на домашнюю еду, нужен совет

Посмотрела рецепт, выбрала где нужно измельчить 100г курицы, 50г бурого риса и 50г морковки. у меня кошка 3.5 года и кот стерилизованный 1.5 год. подойдет ли им такое питание и сколько его надо в граммах в день?
*..snezhana..* *..*
Кошкам мясо особо измельчать не надо, достаточно порезать кусками, иначе оно не задержится в желудке и не переварится. Рис тоже не требуется. Сырое мясо посыпают щепотью отрубей или тертых овощей, это нужно для тонуса кишечника. Самого мяса должно быть не менее 70% от всего рациона.
Ирина Гасанбекова
Лучший ответ
нет не подойдет слишком много злаков и овощей

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Не надо кошкам ничего измельчать, а тем-более варить! Для измельчения у них есть острые зубы.
Ирина Петрова
поздно ((корми тем что они привыкли есть... коты и кошки очень привередливы к новой пище..
Jupar Serikkyzy
*..snezhana..* *..* почитала про мочекаменную болезнь и точно буду отучать от сухого корма, который они привыкли есть. не хочу их ранней смерти
Jupar Serikkyzy постоянно должна быть вода и движения! у вас кастрат ((сухой корм чистит зубы от налета и камне, п. э. он нужен.. но только сухим кормить нельзя! обяхательно нужен влажный сбалансированный корм с минеалами и витаминами по возрасту
Зачем хищнику половина рациона из каш и овощей?... Не надо такие рецепты. Вам нужно вводить мясо сырое - говядина, индюшатина, конина, курица - смотреть на реакцию какое вдруг не пойдет. Сердца любые, например, телятины очень нужны - там много таурина. Субпродукты - печень, почки, желудки, семенники. Костная составляющая - каркасы, шеи, головы. Яйца, кисломолочку временами, нечасто морскую рыбу, в мин количествах овощи добавлять. Все мясо должно быть сырое. Измельчать особо ничего не нужно, разве что костное на первых порах перекручивать, потом отбивать, потом кусочками резать. Кусками кошка мясо должна получать.
Ольга Пырьева
Кормление едой со стола – это совершенно не подходящий, не сбалансированный и вредный для кошек рацион. Такое кормление может привести к заболеваниям печени, поджелудочной железы и так далее. Рацион кошки при натуральном типе кормления должен включать в себя сырое мясо (основа рациона), кисломолочные продукты (жирность должна быть не более 5%), мясные субпродукты, яйца, морскую сырую рыбу, овощи. Запрещенные продукты для кошек: сладкие, копченые, жирные, мучные изделия, алкоголь, кости, бобовые, соленые, острые, жареные, пряные специи, лук, чеснок и вообще любая еда со стола человека.
А будут есть?.. И рис крепит, можно на овсяные хлопья заменить. Наш морковь не любит, а вот кабачки ест. Готовлю сразу много, 70%мясного (курица, пупки, мясо), 30-кабачок и каша. По силиконлвым формочкам для кексиков и в морозилку. Удобно, размораживаю в микроволновке.
Dinara Nurmuhanbet
Dinara Nurmuhanbet И еще для профилактики стоп цистит осенью
Знаю только что кошкам надо давать костную муку, иначе ослепнуть могут.
Ольга Оленева проще давать паштеты кашачьи там этой муки очень много
Ирина Петрова Где вы нахватались такого бреда?