Домашние животные
Как перевести котенка на домашнюю еду?!?!
Нам 7-8 месяцев. Кормим Роял Канином. Сухой корм. иногда покупали творог-ела но не с большим удовольствием. В последнее время сметанку начала кушать. Решила перевести на домашнюю еду. Но незнаю как это сделать правильно. Вышло резко,в один день. Но она от всего отказывается..(( Дала ей парочку оливок-раньше она их любила,но ее стошнило-видимо много дала. К тому же они с анчоусом были. На сметану тоже ноль реакции. Да что уж говорить! муж купил такой же корм, каким и кормили, только в паштетном виде. Его тоже не ест!!! Сейчас снова вырвало.. кровью.. Позвонили врачу, сказали, что ничего страшного. (тьфу!тьфу!тьфу!) Видимо из за чертовых оливок..((( Наверное нужно постепенно переходить на домашнюю еду. Но как? С чего хоть начинать?! Помогите, любители царапунчиков и царапулек!
господи, оставьте кошку в покое! Что за желание искать приключений на свою голову!! !
Ест кошка РК - отлично. Вот пусть и ест дальше.
Что за идея? Причем все, что вы предлагаете котенку ему категорически вредно - оливки, анчоусы, сметана.. . Это вы называете натуральной едой? Жил себе котенок на Роял Канине, ни рвоты ни поносов не было - теперь полный букет, да еще кровью рвет. Наверное в оливках и анчоусах был уксус. Вот и лечите теперь. А вообще с кошками хороша поговорка - не буди лихо, пока спит тихо. Привык котенок к одному корму, чувствует себя хорошо - и не надо экспериментов.
постепенно. сметанку не давайте- печёночку посадите- жир. мясо- говядину и ваш роял канин. не отказывайтесь - корм хороший. И никаких оливок- они же солёные. можно и курятину. но жир не давайте. иногда можно крутое яичко.
ужас что у вас за домашняя еда! Я сейчас отучаю кошку так... добавляю в суп или второе блюдо немного её любимого корма и постепенно уменьшаю его дозу.
Я начинала давать сырую рыбу. Если слопала, то насыпаем суп, режим мелко сырую рыбу. Если не ест, то ждемс. День, два, три. Моя кошка почти месяц ничего не ела, но голод не тетка, жрать захотела и прокисшее съела. Главное вам держаться, не сдаться перед ней. Покажите кто в доме хозяин
Только перемешивая и добавляя в домашнюю еду любимый корм. Каждый раз понемногу уменьшая процент корма. Домашняя еда, это перемороженное несколько дней сырое мяско (птица и говядина) . Каши без соли из риса, гречки и других злаков, творог, кефир (у бабушек вкуснее) , бульончик без приправ и соли. Некоторые субпродукты, в основном сердце хорошо идёт, печёночки очень мало давать и аккуратно, свинину нельзя.
30% должно составлять мясо.
Ещё варёные овощи - капуста, кабачки, морковь, немного тыквы, 1 яйцо в неделю. Раз в неделю рыбку отваренную (много там паразитов для сыроедения)
Нельзя никаких специй, соли, сахара, лука, слишком жирной пиши, картошку, баклажаны яд, консерванты исключать, шоколад яд. Еда со стола именно по этим причинам и не подходит, мы её солим, перчим, кидаем специи приправы, зажариваем луком, кладём картошку и т. д.
Обязательно давать витамины.
Сметану можно, но натуральную и очень мало. Лучше уж хорошего молочка, если переваривает.
Выйдет всё это не намного дешевле.
30% должно составлять мясо.
Обязательно давать витамины.
Выйдет всё это не намного дешевле.