Домашние животные

Можно ли котенка подкармливать домашней едой?

Котенок не человек и в человеческой пище типа борща, каши не нуждается.
Наталья Григоренко
Лучший ответ
Если имеете в виду человеческую еду - супы, каши, картошку, макароны, то нельзя ни в коем случает. Кошки - облигатные хищники, им в рационе нужно 80% сырого мяса, остальное - творог и другая кисломолочка, только нежирная (сметану нельзя!), немного овощей или отрубей (посыпать сверху мясо), субпродукты, яйца. Углеводы у кошек не перевариваются и не усваиваются, поскольку хищники не имеют ферментов для их переваривания.
Можно, но только если вы очень хорошо в этом понимаете.
Наши двое, например, никогда не откажутся "в качестве конфетки" от кусочка мякиша чёрного хлеба или нескольких зёрен консервированного зеленого горошка. А Пуся, покойная кошка моей жены (рак кожи), не упускала случая вытащить из мусорного ведра кочерыжку варёного кукурузного початка и как следует ее обглодать...
Но, повторяю. ели бы вы в этом хорошо понимали - то не задавали бы такой вопрос. В целом же - человеческая еда столь же непригодна для питания кошки, как человеку - только что задушенная мышка в шерсти, с костями и с кишечным содержимым.
Munara Sulaimanova
Конечно можно, только потом не надо тут вопросы задавать, почему это мой котик лапки двинул...)
едой со своего стола кошек не кормят! если хотите кормить натуралкой то это сырое мясо творого и немного овощей
Maija *
Зачем? Он же не поросёнок. Или натуралка на основе сырого мяса и субпродуктов, или хороший промкорм не ниже супер премиум класса.
щи-борщи, каши, котлетки? не надо. наша еда после тепловой обработки и со специями, с солью, кошке не годится. мясо сырое можно давать, творог, желток сырой.
П. С. лучше кормить нормально, тогда не придется подкармливать.
можно
Татьяна Швец
Конечно, это даже лучше всяких кормов
Нужно впервую очередь!!!! Мои кошки почти всё едят домашнее
Aiganym Bolatkyzy
Елена Незамаевская Ветеринар как-то выразился, что не рекомендовал бы... и у меня сомнения поэтому...
Котов кормят сырым мясом или сухим кормом премиум класса .В домашней еде они не нуждаются.
Елена Незамаевская Он с ума сходит от запаха домашней еды. Борщ просто любимое блюдо.
Конечно! Лучшее вообще все домашнее давать.
Assel Alipova
Можно конечно. И ничего с ним не случится. Если еда домашняя, то она будет даже полезна. Главное не кормить сладким, кошки это не переваривают.
Можно конечно, но не переусердствовать, лучше кормить кормом