Домашние животные

как приучить котёнка к домашней еде?

до 2 мес пила материнское молоко, потом курочку и прочие прелести за очень дорого, но ОНА не ест кашу домашнюю... и прочие обыденные продукты.
Всё настолько просто, что от удивления вы можете дар речи потерять. Не даёте ничего, кроме этой постной каши и воды. Хочет - ест, не хочет, значит не голодная.
Анна Иванова
Лучший ответ
Галина Поставная у вас на практике было? через сколько сдалась?
На видео: мои любимцы с наслаждением уплетают свежие древесные опилки. Это им не только вкусно, но и полезно. А Вы бы смогли так питаться - со сколь угодно ужасной голодухи?
Я надеюсь, Вы в состоянии понять ход моих мыслей?..

А вот корм для кошек и котят, который продаётся по цене в полтора раза дешевле Вискаса и несмотря на это на удивление приличен, я Вам посоветовать могу. Мы на нём в 2013 году нашего котёнка-девочку благополучно вырастили с двухмесячного возраста. Это "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнителдьных добавок, в вариант "для котят" добавлены еще и молотые кости. За пределами Наро-Фоминска я этот корм заказывал через интернет-магазины, теперь его продают и в торговой сети Ашан - в Москве, по крайней мере.
Галина Чернова
Галина Поставная мычли мне не очень понятны, но жуткий голод у меня не ассоциирцутся с грязным чёрным юмором, но с Блокадой Ленинграда.
И правильно что не ест, т. к. основная пища для кошки-мясо. Говядина (субпродукты, обрезь), иногда курица, обязательно в виде кусочков. Крупа идет всего лишь как небольшая добавка. Для разгрузки-кисломолочка. Творог, кефир, ряженка. Либо кормите готовым сбалансированным кормом, но только не ниже Премиум-класса.
Как приучить. Просто положите новую еду в миску и больше ничего не давайте, как бы "слезно"он ни выпрашивал.
Спорите вы напрасно. ибо вы совершенно не правы. А что делаете, так только мучаете свое животное. Вернитесь хотя бы к школьному курсу биологии и почитайте, как устроен ЖКТ хищников, насколько он отличим от человеческого и ЧЕМ ИМЕННО они питаются в природе.
Галина Поставная у вас есть кошка? или вы всегда абсолютно правы?))))
поголодает - ботинки есть будет. кормите магазинным фаршем.
Хан Ирина
Галина Поставная вы уверены что от голода станет есть? не умрёт (1 дек родилась)?
кошка-облигатный хищник а не всеядная свинья и каша ей ни к чему! Хотите кормить натуралкой тут почитайте http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
А ей это и не нужно. Для котят и хорошие корма есть. Кормите нормально котенка, а не своими объедками. Им мясо нужно
Галина Поставная ответ от гурмана всея -?-
Можно покупать субпродукты, например-сердце. Давать сырым. Очень кошки любят.
Кошка не свинка и не птичка, кашу не ест - и правильно делает. Каша - балласт, организмом хищника просто не усваивается. Как и остальная человекоеда.
Одним мясом нельзя, ни кого не слушайте. А приучать просто, поставили мисочку через 12-15 мин. убираете и до следуещего кормления ничего не даете, потом опять миску на 10 - 15 мин.
Елена Сергеева
Sevara Akramova Кошки - монодиетики. Сырое мясо - основа рациона, но надо и кисломолочку с творогом давать, и периодически рыбу.
И правильно делает, что кашу не ест. Кошка является облигатным хищником, основа её рациона - это сырое мясо и мясопродукты. А кашу кушайте сами.
Галина Поставная нет, всё завит от личных предпочтений.... есть кошки вегетерианцы (всё с ними хорошо за 10 лет, без мяса питаются)
Люди активно летают в космос, разрабатывают лекарства от рака, создают новые технологии... что делают многие другие люди? Пытаются кормить хищника как свинью... поразительно, какая пропасть лежит между образованными людьми и необразованными.
Кошка хищник и каши ей не нужны, почитали б что-нибудь, глядишь поумнели б.
Галина Поставная ты видимо тоже в космосе сейчас летаешь, умник
Каши сами ешьте. Кошка - плотоядное животное. Ничего от ее личных предпочтений не зависит. У них у всех желудок одинаковый. Есть она должны сырое мясо с субпродуктами. Буде в рационе много растительной пищи - будете лечить желудок. Не умеете составлять натуралку - кормите качественными кормами
Хватит издеваться над животным -слизывает кашу значит очень голодная. Кормите мясом, курицей. Жмоты. Кошке не нужно столько мяса как собаке.
Арина Назарова
смысл заводить дома маленького хищника и кормить как порося?...
вы же не сомневаетесь в том что если попугая мясом сырым - попугаю хорошо не будет?
с кошкой - в чем проблема? кошка - это хомяк? поросенок? свинка морская?
смысл заводить животное и потом голодовкой вынуждать его есть то что ему совсем не нужно?
вы бы на второй неделе голода тож траву жрать бы начали... и получилось бы сэкономить гораздо больше чем на кошке...
Да очень просто, просто не баловать, а давать есть все то, что сами едите, повредничает, потом будет есть