Домашние животные
обычно после вискоса они просто отказываются есть что либо другое, нежно изночально приучать котёнка к домашней еде и никогда не довать корм
Как приучить котенка к домашней еде?
Что нужно готовить, а то кормить только кошачим кормом (сухим или консервами) накладно, да и слышала что вредно
чо сама ешь то и ему давай он выберет
Не занимайтесь ерундой. Правильно приготовить еду для кошки, не каждый ветеринар сумеет. Вредно кормить только кормами эконом класса. А вот лучше Супер премиум и холистик класса, вы, ни чего не придумаете.

Вот насмешили! Вы думаете, что натуралка - это дешевле? ! Ничего подобного. Натуралка, если это правильная натуралка, дешёвой не может быть по определению. Основа - это 80% мясо и субпродукты. Вы видели дешёвое мясо? Я нет. Ещё не чаще раза в неделю отварную рыбу без костей хороших сортов, не чаще 2 раз в неделю яйца, лучше перепелиные. Также надо давать молочные продукты: творог, кефир, варенец, ряженка, не сладкий без наполнителя йогурт. Ну и совсем немножко овощей и каш.
Теперь возьмите калькулятор и посчитайте, во сколько это обходится, а потом сравните с ценой корма премиум класса. Результат Вас удивит.
Отварное мясо должно составлять 2/3 рациона. Нельзя давать:
1.Свинину.
2.Молоко
3.Масло и любые жиры. Молоко, масло, жир вызывает понос.
А если вы не готовы постоянно варить для котейки специальную еду, кормите комами. Вредны только вискасы, фрискасы китикеты и прочая дрянь, что продается в супермаркетах.
Корма премиум класса вреда кошке не наносят.
1.Свинину.
2.Молоко
Сухой корм - это самый ДЕШЕВЫЙ способ кормления котенка. Можно кормить кормом от РоялКанин и дороже. КитиКэт, сухой Вискас - отрава для кошек.
Кошка - хищник и основа её рациона - мясо. Поэтому "домашняя еда" с Вашего стола котенку не подойдет, он будет, извините, блевать и дристать.
Рецепт эконом-меню:
Шеи куриные без кожи - 2 кг сырые
Овощи (морковь или кабачок) - 1 кг отварные
Печень, почки, сердце - 1 кг
Всё пропустить через мясорубку, фасуем по пакетам и в морозилку. Перед кормлением разморозить и кормить
Рецепт эконом-меню:
Шеи куриные без кожи - 2 кг сырые
Печень, почки, сердце - 1 кг
Кто то сказал что от вискаса они ничего не едят, кроме самого вискаса, на самом деле это не так не знаю что у вас там за коты зависимые нарковискосы, но я кормил своего вискасом 3 дня подряд, как ел хлеб, капусту тушеную, и огурцы, так и ест, я ему даже щас суп налью он просто его съест и все. Ему пофиг главное что бы желудок набить, у него отсутствует привыкание к какой либо пищи..
Вот насмешили! Вы думаете, что натуралка - это дешевле? ! -ДА ДЕШЕВЛЕ!!! на 3 котов беру говяжий фарш на 100 рублей мешаю с рисом-на 2 дня 2 раза в день-простая математика 100:4=25рублей одно кормление 3 кошек
Это же элементарно! Не кормить его в течении нескольких дней, давать только воду и он всё начнет есть! Проверено!! ! Голод не тётка!! ! Других вариантов нет, с ним договориться не получиться.
не корми 2 дня. сьест все как миленкий