Можно ли кормить домашнего кота обычной домашней едой?
у них вроде бы большая вероятность мочекаменной болезни....
Домашние животные
Эпоха ВИСКАСов и КИТКАТов началась лет 20 назад. До того вся домашняя живность питалась натуральной едой, в том числе и со стола. При этом прекрасно себя чувствовала, не знала, что такое ветеринар и благополучно доживала до глубокой старости. Специальные корма - это развод чистой воды. Подумайте, чем животные питаются в дикой природе и почему вкусы наших домашних любимцев должны как-то отличаться от "дикарей"?
Иногда, не часто. Если хотите, чтобы долго прожил.
Можно если не хотите, что бы он жил долго и без болезней.
ну нет конечно, зачем коту ваша еда, только вред один
питание кошки
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
или кормите кормами супер премиум
питание кошки
или кормите кормами супер премиум
http://www.murlyki.ru/feeding/feeding_castrat.html
питание кастратов
можно мясом, куриными супами без приправ, сваренными отдельно для кота. Витамины нужно давать... Тем, что едите Вы-нет, нельзя. Нельзя жирным, соленым, колбасой, консервами, дешевыми кормами кормить. Рыбу-только морскую, не чаще 2 раз в месяц. Если опасаетесь МКБ, можно регулярно сдавать анализ.
До глубокой старости кошки раньше доживали намного реже, чем сейчас на качественных кормах.
Блин, всю жизнь в деревне кормили своей едой. Ничего с ними не стало. Жили полноценной жизнью, кормов не было и не кастрировали и не стерилизовали никого.
если заставишь, то можно, но не нужно
что в Вашем понимании домашняя еда, если то что со стола нет нельзя!
да по идее даже нужно
В средневековье "Вискаса" не было, значит можно.
можно
нет, а если он кастрирован, то покупайте специальный корм
а почему нельзя? Можно! Только не забывайте давать дополнительные витамины. В натуралке их крайне мало.
Нет, он может подхватить лешай