Домашние животные

Той терьер- 2 месяца,кормим,домашней едой- кашки, молочка, мясцо, слезятся глазки! Почему?

Молоко убрать из рациона, заменить кисломолочкой, а каши оставить две чайных ложки, и только из разваренного на воде риса или гречки. Ничего из человеческой еды не давать, никаких сладостей и прочих подачек со стола. Мяса должно быть 70% в рационе, и не говядины или курицы (на них часто бывает аллергия) , а индейки или кролика, можно ягненка. Корм должен быть правильно сбалансирован. А лучше всего - профессиональный гипоаллергенный корм, предназначенный именно для щенков мелких пород. Там все идеально сбалансировано.
Наталья Бычковская
Лучший ответ
потому что не подходит ему это питание
Потому, что собаке домашняя еда не нужна. Собака не свинья.
Если убеждения у Вас по отношению к кормам (что само по себе очень странно, ибо, исходя из вопроса, про питание собак Вы вообще ничего не знаете) , то кормите ПРАВИЛЬНО СБАЛЛАНСИРОВАННОЙ натуральной пищей и давайте комплекс витаминов.
Единственный совет в Вашем случае - идите к ветеринару и консультируйтесь по поводу правильного рациона для Вашей собаки.
Любовь Кивлен
Это может быть аллергия. У меня у кошки на молочные продукты и яица была аллергия. Из чего кашки? Чье мясцо?
какая еда, такое состояние у животного, кормите правильно и проблем не будет

ну да, только от нормальной еды глаза не текут=)...так что вперед, к здоровой и вами "сбалансированной" пиСЧи со стола=)
собачку нужно правильно кормить.

как раз вот молочко уже собачке и нельзя.

вот список продуктов, которые можно собаке:

- Мясо отварное (без бульона) :
говядина 5 дней в неделю, мясо рыбы и птицы не чаще 2 дней в неделю.
- Каши (сваренные на воде) , желательно рис, греча.
- Овощи (морковь, кабачок, тыква, свекла, в небольшом количестве капуста)
- Кисло - молочные продукты (1% жирности) .

Среднее количество мяса 100г\10 кг массы тела.
Соотношение мяса и продуктов растительного происхождения должно составлять 1:2, т. е. 1 часть мяса, на две части продуктов растительного происхождения.

Не давать: сладкое, свинину, кости, картофель, помидоры, сыр, колбасу, сосиски, сметана, молоко.
Глазки часто слезятся от сладкого, во всяком случае у моих попрошаек. Лишний кусочек печенюшки, и глазки потекли....: (
Надо кормить только кормом для собак. на все остальное может начаться аллергия
глазки это глисты.... прогоняли ли их вообще после рожедния?
мяско только фарш, ен жирное и диетическое, и лучше вообще пока что не давать.
Ничего страшного, бывает ..Попробуйте протереть крепким наваром чая ..Может быть выделение гноя, но должно пройти .