Домашние животные
Подскажите, я перевела кота на натуральную пищу. НО он плохо кушает. Подскажите что вы готовите своим любимцам??
Сейчас он кушает сырое мясо, сердце, иногда рыбу. Вареное есть отказывается...
Кошку кормила сырой говядиной, курицей, рыбой, творогом, кефиром.
Может и плохо есть сначала, если перевели с какого-нибудь вискаса)))
Коту, кроме белков, еще и углеводы нужны. Вот ей-богу... чего надо напрягаться с натуралкой, которую вы грамотно не умеете приготовить и кот не ест, если можно взять ХОРОШУЮ СУШКУ и радовать ею и кота и себя (его видом и аппетитом)
У вас кот-диетолог.)) ) Кошка - строгий хищник. поэтому и ест преимущественно мясо. Капельку ей добавляйте овощей и круп (типа из желудка мышки) . И готовить ничего не надо, удобно.)
Умный котик! Понимает, что в вареном мясе смысла никакого, жмых один. Вот с рыбкой поаккуратнее. Я чувствую что сейчас могут раздаться возмущенные крики, но моя кошечка любит филе грудки индюшки, попробуйте, она кстати дешевле мяса . Если бы я ей предложила кашу.... ну не знаю. У нее тоже аппетит не очень, я поверх еды первое время клала несколько шариков сухого корма, и до сих пор, по норме, указанной на упаковке, поверх мяса разламываю кошачьи витаминки-лакомства. А Роял Конин я все равно на ночь ей оставляю, а то мало ли - костлявая рука голода ...
при переведении животного с одного корма на другой важна постепенность. понемногу добавляйте новый корм с каждым днем побольше, до постепенной замены
Я считаю жирно будет котам давать мясо, курицу... у меня их трое, 2-е из которых кастрированы, сами понимаете, они не насытятся какими-то отходами со стола, по-этому моя мама варит им кашу с рыбой! Я же свою кошку кормлю сухим кормом и пакетиками, стараюсь сочетать и чередовать, молоко обязательно нужно давать. Если коты кастрированы нельзя кормить их сухим кормом, т. к. образуются камни в почках. А насчет того, что отказывается, не волнуйтсь, когда ему голодно станет, он у вас и хлеб есть начнет!
Переведите себя на натуральную пищу и вы тоже будете плохо кушать. Видимо он у вас блюдоман со стажет, так что не хочет так сразу переходить только на нат. продукты. Попробуйте сначала смешивать.
На сколько я знаю, сырые куриные шейки одно из самых подходящих продуктов для собак и кошек.
И да, возможно у него начался процесс самоочищения, а это похоже на небольшое отравление, а при отравлении апетит пропадает. В это время конечно не следует возвращать его опять на "варёнку". Так что подождите немного, в любом случае немного поголодать это только на пользу.
китикет
Резко нельзя переводить ни на натуральную пищу ни на добавки. Надо делать умеренно. У меня, например, тоже есть кошка. У нее три тарелочки. В одной- обязательно вода, во второй-китикет сухой, а в третей нормальная еда: или творог или сырое яйцо. Вообще еда для любимцев, это как еда для Вас. У Вас один вкус, у кота другой. Вы едите только рыбу, а кот может рыбу и не любить. А вообще, к чему приучите, то и будете иметь. Главное старайтесь не давать селедку, могут быть глисты.