Домашние животные

Как перевести кошку на натуральную пищу?

Моей кошечке 2 года, за это время кормила её разными видами корма, сначала влажным, затем перевела на сухой, потому что денег по-просту не хватало. Дошла до КК, но заметила, что у кошки на шее появились корочки, котрые отваливались вместе с шерстью. Выяснила, что это всё из-за дешёвого корма. Решила перевести на кашу с добавлением влажного корма, котька ела два дня, а потом перестала, уже третий день голодает, что делать не знаю (
Катя ,..
Натуральное питание для кошки - это не каша, которую она не переварит и не усвоит. Натуральное питание для хищника, которым кошка и является - это 70% сырого мяса в рационе, посыпанного щепоткой отрубей или тертых овощей, остальное - творог, простокваша, кефир, субпродукты, яйца.
Лена Антошкина
Лучший ответ
мясо рыбу яйца суп никто не отменял
*gulnara* Kameeva "Суп не отменял"??? Да Вы что???
Супами можно (и то не очень-то!) свиней кормить, но никак не кошек.
Каша с влажным кормом _ это не натуралка. Нужно сырое мясо +небольшое количество круп и кисломолочка,
вы просто дайте ей, к примеру, варенную рыбу, она поест ее, не сомневайтесь)
Катя ,.. С рыбкой у нас совсем плохи дела, начинает актёрски "рыгать", какую рыбу не давали
Шо, фаст фуд жрет токо?
Женя Бунина
как выяснили, что "корки" точно из-за сухого корма? Это может быть признаком большого количества заболеваний.
Сбалансированный сухой корм (именно сбалансированный, не вискасы и китикеты) не будет дороже натуралки, а во моногих случаях будет дешевле (не самый премиумный), а что в вашем понимании натуралка? Явно не каша с добавлением влажного, не удивительно, что кошатина бунтует. Нльзя смешивать натуралный корм и сушку!
Почитайте в интернете статьи на данную тематику, а лучше - сходите на консультацию в ветеринарную клинику.
Таля *)))
Светлана Ясинская судя по опыту, сырая натуралка п 1,5-2 раза дешевле промкорма. и далеко не супер, а средней ценовой категории
Катя ,.. Я же говорила, что первые два дня она ела, причём просила добавки
То, что корки из-за корма подтвердил ветеринар, так как котю я перекормила китикетом
Как только в рационе появилась кашка геркулес и курочка, корки начали отваливаться, шея у кошки почти стала чистенькая
Кашу посоветовал попробовать вет, но кошка не ела, вот и решила подмешивать туда влажный корм
Татьяна Масленникова О, божечки, вискас такой же сбалансированный корм, как и другие корма. Угомонитесь уже.
Как то однажды женщина собралась ехать в Егтпет на отдых. Попросила соседа позаботится о своей болонки. Оставила корм.Говорит он у меня ничего не ест кроме этого корма. Мужик использовал корм в качестве закуски с собутыльниками. Обычно у них средств хватает только на выпивку. А здесь дармовая закуска. .. Возвращается женщина после отдыха домой. Спрашивает как он ел. Мужик "Тузак, лови" бросает собаке краюху черствого хлеба. В аккробатическом прыжке Тузик ловит кусок хлеба.Мораль сего текста такова Несколько дней не корми будет все есть.
Танюшка _
Танюшка _ У меня кот уже лет 10. Проходил мимо моей дачи, я опрометчиво кискиснул. Он и тогда был старым седым и весь в шрамах. До сих пор меня досаждает. Ел замороженые куриные ноги. Сейчас любит замороженые куриные ноги. Если очень твердые но я отбиваю их обухом топора. За день съедает 10 голов. Если бы я кормил его цивилизованым кормом мне моей пенсии бы не хватило.