Домашние животные

как приучить кошку к натуральной пище

Кошке 1год и 3 месяца и с самого рождения она была привередлива в еде, кроме детского творожка и молока ничего не ела, когда она попала ко мне, то методом проб выбрала себе только 4 продукта- сырое яйцо, вареную рыбу мойву, сыр адыгейский и сыр плавленый, никакое мясо, субпродукты, а тем более сухой корм не переносит на нюх. Из-за такого питания появились проблемы с шерстью-колтуны. Ветеринар посоветовал подержать ее неделю!!! на голодном пайке. Просто не знаю, что делать.
имхо, все равно нужна консультация ветеринара, с конкретной целью - подобрать корм. когда подберете - не бойтесь переходить на "сушку", ибо она сбалансирована таким образом, что никаких добавок уже и не нужно, там все необходимые составляющие есть. ни в коем случае не вискасы-фрискасы и китикеты, только премиум класс ( вышеперечисленные дешевые корма, как для человека- ролтоны и дошираки, вы согласитесь их есть постоянно? ) удачи вам! пы. сы. а голодный паек для приверед, в разумных пределах - действительно выход.
Вероника Губина
Лучший ответ
держать на голоде и давать корм для животных. голод не тетка. рано или поздно начнет есть. кошки еще от голода не умирали.
Ирина Быстрова
Ну, сыр - это не еда для кошки! Мои кошки едят говядину - сырую и вареную, рыбу вареную, ну, молоко, сметану. И бывает, корм Роял Канин. Субпродукты тоже не любят, кроме печени. И то не часто.
Голодный паек - это же не полное голодание, надеюсь?
Я вас советую найти хорошеее общество любителей кошек и задать ваш вопрос там. Например, есть сообщество "Кошка и Я", там очень знающие люди, которые любят кошек.
Лиза Василинич
если киска здорова, то может за неделю голодовки ничего и не случится. . но мои все равно после голодовки мясо не ели. ну, не понимают они его. первое время заталкивала, как таблетки. сейчас сами едят. осталось только к субпродуктам приучить. все от характера котика зависит- пробуйте разные варианты.
Sladkoezhka Milaya)))
Представляю кашачьи ломки)))))
не кормить неделю.. . потом и кит. лапшу с удовольствием поест ;)
))))вы мне напомнили одну историю)))))))) ) у меня в деревне соседка живет... у нее живет собака -кобель дворняжка, любит своего песика и все такое все такое... иногда подкармливала ее вкусненьким там колбаской, куриними косточками, рыбой (он рыбак)... дошло до того что собака перестала есть повседневную еду... и даже ричала когда хозяйка ей приносила повсегдневное меню.. .
так соседка ее неделю не покормил... а потом зашла как то к ней (она аличи ведро попросила)... несу ету аличу... а она принесла тикву с огорода... бросила перед псом... тыква роскололась... и что вы думаете? собака ела тыкву!

так и вы не покормите ее дня 3-4 потом она и картошечку и супчик и хлебушек все кушать будет.. . у меня кошка тоже привередливая но зает если в ее миске обед будет не схаван ею... вкусненького ничего другого она не получит!
*** ***