Домашние животные

Как приучить кошку есть обычную пищу?

А то она только вискас есть да и подобную фигню, а чего нибудь нормальное дашь, понюхает и уйдет. Как мне приучить ее нормальной пищи, а то от этого вискаса ничего полезного. Или может витаминки ей какие нибудь давать. Просто боюсь болеть будет много, если витаминки она кушать не будет, зачахнет совсем. Ей почти 2года.
Просто давать нормальную пищу, поначалу не будет есть, а потом будет, не будет же она голодать только из-за Вискаса! :)
Aigerim Shametova
Aigerim Shametova
4 670
Лучший ответ
Вот здесь написано, как отучить кошку от Вискаса : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Elsa Frozen
Elsa Frozen
86 454
Нормальную это со стола? Спорный вопрос, что хуже. Просто купите нормального сухого корма, а не этой дряни.
Анастасия Anastasia
Анастасия Anastasia
50 193
Помню, в детстве у меня кошка тоже решила ...ПРОЯВИТЬ характер... Нос воротила... А я просто несколько дней ВООБЩЕ ей есть не давал! Через 2 дня ела ВСЁ,что Я давал!
настойчиво и ласково давайте здоровую пищу.... должна привыкнуть.. . 2 года- не так уж много...
Ра Пастушина
Ра Пастушина
16 714
Первый раз вижу такой.. ммм.... вопрос.. .
Тогда зачем вискас покупаете?? Я этого не поняла! Вы её не кормите вискасом тогда, а оставляйте в миске мясо, кефир, рис, творог и т. д. Будет голодать, будет есть. Ну знаете, постепенно, постепенно и всё!Где-то 5 недель и уже можно просто кормить нормальной пищей!
ИЯ
Ирина Яр
2 327
не давайте жрать этот вискас! проголодается будет есть нормальную пищу!
в нормальную пищу капнете валерянки и хорошо размешайте. Я делала так. кошка досталась с извращенным вкусом. варила типа плова, кашку с рыбой кастрюльку в нее валерьянки капала, потом кошек понемногу давала есть, оставшуюся хранила в холодильнике Потом оставшуюся кашку добавляла в разную еду ей .Доля валертянки уменьшалась А ошка стала есть нормальную еду .
У меня тоже с собакой было. Мы сделали так. Насыпали утром еды и положили. Если не ест убираем. Вечером даем опять. Не ест убираем. Потом начала есть что дают. И не надо её подкармливать.
Liubov Kolmagorova
Liubov Kolmagorova
418