Домашние животные

Как приучить домашнюю кошку есть обычную пищу (не корм)? Ей три года.

В три года переводить с корма на натуралку???? Рисковано однако.... Но если другоого выхода нет, то постепенно это уж точно! ТОлько надеюсь, что вы достаточно опытны, чтобы сбалансировать натуралку и как следует ее просчитать в зависимости от особенностей кошки? Иначе получите кучу хронических заболеваний....
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Мне бы Ваши заботы! Мой кот с ТАКИМ отвращением и несчастным видом жуёт корм, что я чувствую себя бессердечной дрянью. Просто уже комплекс вины какой-то! Зато сметанку, рыбку, мяско.... мур-р-р-р! Да что там, даже кашу собачью ест. Если не услежу - он тут как тут: ворует собачью еду! И суп человеческий - с нашим удовольствием! А сухой корм лежит исключительно для поддержки мышей. Так что я думаю - трудностей не возникнет. Как бы потом не пожалеть.
Черная Мамба
ага, денька 3 не кормить, потом всё сожрёт
не кормите вообще ничем. есть захочет - все что угодно съест.
скорей всего уже никак, приучать надо было с детства, выход один морить голодом, а потом никуда не денется съест.. . но жалко же ведь...
Вари ей рыбу и ничего кроме рыбы и воды не довай, как бы не просила, а потом потихоньку к рыбке добавляй другую пищу.
Kesha Kesha
Сама хочу это сделать, но не знаю как!
Сначала помажь ей на мордочке домашней сметанкой или сливочным маслом или сырком пастообразным - вылизываться будет по любому.... можно давать кусочки сыра из рук -но тоненькие и маленькие.. . Моя и корм кушает и любит угощаться чем нибудь вкусненьким. говядину вареную разобрать на тоненькие волокна и угощать по чутке. \\моя еще любит тоненькие жареные блинчики....
Diana Raikulova
Подруга свою собаку каждое лето отдавала в деревню, так она там начинала есть все, что давали, из одной миски с кошками, супы, каши и т. д. , так что просто не давайте ей ничего другого, только без поблажек, вот и привыкнет...