Домашние животные

Как приучить волнистых попугаев принимать в пищу, мягкие корма: каши, вареные овощи и т. д.?

У меня правда корелла, но тоже так и не приучили ни к чему, кроме зерновой смеси. Спросили в магазине, сказали, что значит ему всего достаточно. Правда, я покупаю ему минеральный камень, он с удовольствием его грызёт. И нужно кормить его хорошим кормом.
Vera
Лучший ответ
Им это нельзя. Кто им в Австралии кашу то варит.
У меня сейчас 9 попугаев - 8 неразлучников и Жако.
Кашу не есть никто! Только зерно, фрукты, зелень, ну и минералку соответственно. Приношу постоянно свежие ветки.
Как и предыдущий оппонент задаюсь вопросом, а кто им в дикой природе кашу-то варит? Правильно - никто. Мои даже в период выведения птенцов не ели кашу.
Без каши, все живы, здоровы, активны (три тьфу) . И птенцов выводят и выкармливают отлично. Так что, не переживайте!

Ворона только кашу жрёт взахлёб. Но ворона вообще всё жрёть.
Убирать обычный корм на паручасов, потом ставить кормушку с мыгким
Надежда Сто
вообще волнистиков надо было как только ты их принесла домой сразу приучать а теперь то конечно не будут. их как и детей надо приучать к овощам и кашам правда я не слышала чтоб волнистики ели кащу у меня корелла кушает а волнистики нет а вот овощи каждый день подавай
ты б лучше вместо каши им жучков, червячков давала.. как в природе.. если нет червяков- заходи ко мне в БЛОГ- там куча ссылок на сайты про птиц- почитай первоисточники, а не в ответах ищи суть.. здесь такого напишут
((***dj Чудик ***))
http://mybirds.ru/ -Вот ссылочка там всё подробно о птичках в том числе и разных видах попугайчиков....А так насчёт каши незнаю, ну а сухари, зелень разную, веточки вишни, яблони им очень нужны и полезны, просто споставьте в клетку между палочками....может с первого раза есть не будет, но потом от любопытствия подойдёт и попробует....а если уж мягкую пищу хотите дать, то обычно в клетках есть 2 кормушки... в одну как обычно насыпьте сухой корм, а в другую можете и что-то другое (обязательно посмотрите что именно им можно)....я так своего приучила к песочку....а в общем зайдите на этот сайт там очень много полезной и необходимой информации!
Mamasiankina L
Может, просто выпускать почаще вашего дружочка полетать именно тогда, когда вы сами собираетесь покушать кашу, или пюре картофельное, или еще что-то такое. Наш Кеша о-о-о-чень любопытный, и, кроме того, он на 1000% уверен, что в наших кормушках еда намного вкуснее, чем в его.
Алиса Кот