Домашние животные
Как приучить волнистого попугая к рукам?
насыпь корм на руку руку в клеткую постепенно привыкнет. лучше это делать утром
Нужно регулярно общаться, разговаривать с птицей, и скоро попугай будет не только садится на руки, но и ездить на плече по всей квартире и рассказывать Вам какой он хороший.

Меня это тоже интересует, он у меня всего 2 месяца, но уже иногда прыгает на руку в клетке, 3 раза выпускала, через 2-е суток сам в клетку залетел, голодный, весь вечер ел.
Если попугай у вас недавно, то лучше повесить клетку на уравне своих глаз, чтоб он видел Вас достаточно часто и привык. Трогать его не надо, только напугаете. После периода привыкания ( около 2-3 недель) можно попробовать кормить его с рук не выпуская из клетки. Если не кушает, то можно посадить на голодную диету, но не больше чем на день. После того как в клетке попугай ест у вас с руки и не пугается, можно его выпускать летать по комнате и он обязательно к вам прилетит. Можно даже целоваться научить.
Кормить с рук=)
Он со временем сам будет садиться Вам на руки.. . Мой, например, на корм на руке не реагировал, а положила колокольчик, так он с опаской, но на руку сел.. . Вот так с помощью колокольчика мы привыкли к рукам ;)