Уже как 5 день пытаюсь приручить волнистого попугая к рукам но вижу что толку 0 на массу 2 на трассу !
Попугай у меня самец. До этого он был у дяди моего око ло 6 месяцев. Со мной он уже 5 дней. Кормлю его только днем и вечером садиться на руку спокойно и кушает но когда даю ему просто руку он садиться на нее и кусает ее очень жестоко. У него еще есть любимые игрушки я у него все игрушки забрал и играюсь с ним только тогда когда даю ему полетать по комнате. НО опять же он как садиться мне на руку начинает жестоко кусать. И появляется большое желание его запустить об стенку со всей дури но я сдержууюсь. Подскажите может какие то еще способы приручение :)
Домашние животные
Как приручить волнистого попугая к рукам !?
Когда попугайчик немного привыкнет к новой обстановке, перестанет метаться при Вашем приближении к клетке и спокойно есть в вашем присутствии, можно начинать налаживать с ним первые контакты.
Путь к дружбе с птицей лежит через желудок Попробуйте предлагать ей пищу с руки. При этом осторожно, не делая резких движений и мягко разговаривая с попугаем, занесите ладонь в клетку. Иногда рекомендуется перед этим дать птице поголодать пару часов, чтобы у неё было больше стимулов угоститься с Вашей руки.
Попугайчик может не сразу подойти к ладони-сначала он может отбегать в сторону. Но не сдавайтесь, снова и снова производя такую процедуру. Вскоре птица поймёт, что Вас не стоит бояться и попробует корм с руки. В первый раз она может схватить корм с руки и отбежать в сторону. С каждым разом она будет брать корм с руки всё смелее и вскоре осмелится забраться на руку и есть корм с ладони.
Когда птица будет спокойно есть корм с руки и сидеть на ней (это обычно бывает не ранее, чем через неделю) , можно попробовать осторожно вынести её из клетки на ладони, и начать приучать прилетать на Ваш зов и садиться на руку или плечо. Для этого сначала можно показывать птице корм, называя её по имени. Первую прогулку лучше всего организовать вечером, тогда, если попугайчик после первого путешествия по комнате не сможет самостоятельно возвратится в клетку, его можно было бы легко поймать в темноте. Перед тем, как выпустить птицу на прогулку, необходимо позаботиться о безопасности жилища, закрыв все двери, окна и форточки, убрав все потенциально опасные предметы, и закрыв все щели, куда она может провалиться и застрять. Задёрните окна тюлем, завесьте зеркала, чтобы птица не ударилась, все ёмкости с водой должны быть закрыты. Маленький попугайчик может утонуть даже в стакане! Уберите все растения, если Вы не убеждены в их безопасности.
Помните, что кормить птицу нужно только в клетке или с руки, чтобы она после прогулки добровольно возвращалась обратно в свой дом.
Когда попугай будет прилетать на Ваш зов и садиться на руку, можно начинать обучать его разговору. Лучшее время для этого, когда он находится в игривом настроении. Поднесите руку с сидящей на ней птицей на уровень лица и ровным голосом разговаривайте с ней, стараясь чётко произносить слова. Лучше всего начать с обучения попугая произносить своё имя. Хорошо, если имя состоит из двух слогов и в нём присутствуют шипящие звуки. Такое имя птице выучить проще.
Далее попугай сам будет запоминать часто слышимые слова и пополнять свой лексикон. Так что следите за своим языком )
хотябы пару раз в день давать ему корм насыпав его себе на руку и кормить с руи но руку засунуть в клетку только осторожно не пугать но самое главное перд этим его надо некормить целый день штобы он был голодный то главное