Домашние животные

домашняя кошка ест только рыбу,сухой корм,иногда овсян.кашу. как приучить её есть и другую пищу?

как вы приучали и что давали?
Невероятно. Вам следует после такой диеты СРОЧНО проверить ее мочу в ветклинике, и я очень удивлюсь, если в ней не найдут струвитов. Если не сделаете, кошка заболеет МКБ.
Если кошка ест сухой корм - какой? Если Вискасы выбросьте, и купите нормальный, если и так нормальный, премиум класса вроде Хиллса - просто не давайте больше ни рыбы ни овсянки, переведите ТОЛЬКО на корм, 40-50 граммов в день распределенные на 2 раза.
Ужасные ответы. Котам НЕЛЬЗЯ суп, хлеб, манку - ветеринар дорого стоит, может хоть это остановит. Если речь о натуре - так это не суп, а самодельные фарши с рисом (треть риса к 2 мяса) и немного тертых овощей, иногда мясо куском (курицу отварной) , говяжье сердце куском, куиные желудки, яйцо раз в неделю, печень раз в неделю, рыбу раз в неделю...
Саткеева Татьяна
Лучший ответ
Постепенно, неспеша, терпеливо, настойчиво.
Настя Джавлюк
а не давайте ей привычный корм несколько дней, а наливайте суп, голод не тётка
Людмила Шпак
вы у неё ещё спрашивать будете?
захочет есть - съест всё что угодно
"Пару дней не поест, потом будет"- Мне так в клинике сказали.
Я отучила так: во всю другую еду добавляла немного размоченного корма, затем свела до одной гранулы "Вискаса", затем вообще больше никогда не давала корм. Денёк она повыпендривалась, и стала есть всё подряд, даже от хлеба за уши не оттянешь!
С ума сойти у меня таже проблема, но от сухого корма мы ее уже отучили!
Давайте ему вареное куриное мяско, или залитое кипятком, не захочет есть-дайте ему насильно облизнуть, тогда он распробует и будет есть мясо.
Коты еще любят манку, можете давать с молочком, кефир давайте, сыр! Вареное яичко 2 раза в неделю!
Постепенно привыкнет ко всему!)