Домашние животные

Есть ли шанс приучить домашнюю кошку к улице?

Шанс есть. Но его нужно попытаться использовать только при форс-мажорных обстоятельствах! (Смена места жительства, переезд на дачу на сезон когда его не с кем оставить... )

Моему коту 5-й год. На улице был два раза - по моей инициативе.
Воскоесенье, лето, тепло.... Я его вынес (сопротивлялся) на улицу ранним утром, на улице никого нет. Принес на лужайку с густой травой, над которой летают бабочки, прыгают кузнечики.. . Травка цветет - красота! (для меня)
Для него это был шок! Я его в травку посадил, а он мне в брюки вцепился и мяукает! Если перевести его мяуканье на человеческий язык - выглядит так: "Папа!! ! Возьми меняя на ручки!! ! Мне страшно!!! "
Я его взял на руки, он меня крепко обнял за шею, уткнувшись своим холодным носиком в мою шею.. . и не отпускал пока мы домой не пришли.

Если тебе это необходимо - попытайся приучить. Если просто ради эксперимента - не советую.
Аршат Жумаханова
Лучший ответ
А, зачем? Чтобы она приносила вам приплод не известно от кого и по 3-4 раза на год, чтобы постоянно была грязной, вшивой и т. д.?
Шанс есть, только зачем вам это? На дачу возить? И если уж приучать, так не забудьте сделать прививки от лишая, от бешенства, от чумки и купить противопаразитный ошейник.
Конечно же есть, у меня приручилась
да, но с самого маленького возораста