Домашние животные
как приучить кошку к улице?
Живу на 1 этаже. Кошке где-то пол года. Хочу приучить ее гулять, но при этом чтоб она домой возвращалась, а не я ее искала. Подскажите как правельно это сделать
Любящие хозяева кошек, наоборот, от выгула ОТУЧАЮТ. Выгул кошке вовсе необязателен. Она существо территориальное. Век любой свободновыходящей кошки крайне недолог. Как посчастливится. "Болячки"инфекции, раны она будет приносить все время. А в "один прекрасный день"не придет вовсе..
Кошке всего пол года, а она уже надоела? Уличные кошки долго не живут - собаки, машины, отморозки, яды долгой жизни не способствуют. Если кошка не нужна, отдайте её в добрые руки, а не обрекайте на мучительную смерть.
А зачем, котят нагуляет, пополнится куча бездомных кошек и еще заразу какую нибудь подцепит или собаки загрызут да мало ли что, пусть дома сидит всем только лучше будет
Только идиот будет кошку к улице приучать... никак, захочет вернётся, не захочет не вернётся, может приходить раз в день, может раз в месяц, а может вообще не придти, ибо с того света не возвращаются.
Правильно это сделать нельзя. В городе на улице слишком много опасностей, чтобы так вот выпускать туда домашнее животное, тем более без присмотра. И да, как вам сюрприз в виде блох (они будут практически однозначно), лишая, других болячек, или - еще лучше - котяток?
приучи её запрыгивать в форточку
правильно включить мозги уже и поставить на окно решетку.
Мы убрали на лето стекло.

время придет сама научится. узнаешь когда орать будет
зачем? чтобы она потерялась, загрызли собаки, попала под машину ктото украл, принесла лишай? не надо ее приучать