Домашние животные

Как приучить кошку ходить в лоток, а не на улицу?

У нас есть шестилетняя кошка. Живёт она на улице, у нас частный дом. Соответственно, дела свои делает всегда на улице, НО! в первое время после своего рождения она ходила в лоток и знает что это такое.
Вчера мы её стерилизовали. На улице холодно, поэтому, ей нельзя туда. Но в туалет она просится только на улицу, хотя лоток мы ей поставили с её любимым песочком. Она сегодня даже нам демонстрировала то, что хочет на улицу чтобы сходить в туалет: Просто подходила к входной двери и мявкала. Видя что мы ничего не делаем, она шла в лоток, немного копала и ничего там не делая, снова шла к двери. Тем самым, показывая нам свои намерения на улице.
Почему она не хочет делать дела в лотке? Она сегодня утром немного пыталась, но не получилось. Я её выпустила на улицу под присмотром и она там дела сделала.
Повторю, наполнитель её любимый, обыкновенный песок. Другие наполнители она в детстве ела, только песок принимала за туалет. Сам лоток нормального размера. Не знаю уже что ей не нравится
Не выпускать её на улицу. А как она должна ходить, если вы её изначально не приучали к этому, а приучили ходить на улицу
Алмазия Ибрагимова
Алмазия Ибрагимова
73 930
Лучший ответ
Светлана Лопачук Но она знакома с лотком. Мы её не выпускали с вечера до 11 утра. Она 16 часов не шла в туалет. Опасаемся её не выпускать совсем.
Насыпьте в лоток песок или землю, тогда можно приучать заново ходить в него.
Светлана Лопачук Кошка знает что такое лоток. Она раньше в нём всё делала.
Но сейчас у неё не получается в лотке. Она пару раз пыталась и не получалось. Как только вышла на улицу, сразу получилось
Лоток
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Сашулька)) )))
Сашулька)) )))
82 746
Светлана Лопачук Кошка знает что такое лоток. Она раньше в нём всё делала.
Но сейчас у неё не получается в лотке. Она пару раз пыталась и не получалось. Как только вышла на улицу, сразу получилось
Пусть сходит на улицу, но голодная, а позовите сразу вкусняшкой.
Totik Толеновна.
Totik Толеновна.
81 186
Светлана Лопачук У меня нет проблемы с тем, что она не зайдёт обратно. Она заходит после прогулки сама. Но на улице прохладно и ветерок, а у неё куска шерсти нет после операции. Есть высокий риск того, что заболеет.
Великое дело "привычка". Вот я привык на горшке играть в шахматы, а когда сотик сломался вместе с шахматами, начались проблемы со стулом.
Надо подсмотреть, где на улице она сходит и перетащить испражнения в лоток. Лоток поставить рядом с выходной дверью.
Ирина Вратская
Ирина Вратская
49 815
Вот точно такая же ситуация - и лоток её, который с детства, и наполнитель тот же, а в туалет всегда только на улицу просится. Переучить невозможно.
Пока швы заживают, выпускайте на улицу, но под присмотром, чтоб сразу же обратно зашла. Удачи!
Светлана Лопачук Спасибо. Просто, я пока на улице с ней сижу, сама замерзаю, но мне то пофиг, а у неё шерсти нет на участке где делали операцию. Очень волнуюсь, чтобы не было осложнений или ещё хуже, чтобы не простыла.