Домашние животные

Как приучить кошку к улице Кошка боится выходить на улицу а когда смотрит в окно мяукает значит хочет что делать???

Если сильно боится, то может не стоит выводить её на улицу? Это чревато стрессом, а стресс может спровоцировать разные болезни. Если сильно уж хочется, то начинайте подготовку медленно. Просто так гулять одну не отпускайте. Купите поводок, к которому приучайте её в виде игры: пусть погоняется за ним, погрызет его. Затем наденьте дома пару раз. Потом берите её на руки, и выходите постойте около подъезда, и зайдите. В следующий раз мнут пять погуляйте на траве и заходите. Сразу на холоде учиться гулять не стоит - простынет с непривычки. Понемногу. И имейте ввиду, что если начали с ней гулять - то это постоянно. И при входе домой с улицы, когда кошка дома, всегда смотрите вниз - она уже будет стремиться выйти через дверь, так что это очень ответственное занятие.
Ольга Рыжова
Лучший ответ
Танюша Печёркина Спасибо большое!!
Евгения Калашникова Почему это ?
Стоит ее выводить, просто домашние кошки боятся улицы !!!
И это для них стресс!!!
лучше не приучать кошку к улице, если не хотите её потерять .
* Aiko *
Танюша Печёркина я буду с ней гулять
Кастрируйте кошку и не нужна ей улица
Выходить с ней на прогулку
Кота она хочет, а не на улицу. Стрелизована? Если нет, выпускать нельзя категорически. Да и так велик шанс, что она у вас пропадет там.
Танюша Печёркина Да она не стрелизована но я буду с ней гулять
Ничего это не значит. Кошке улица не нужна.
Танюша Печёркина Но она когда смотрит на меня когда я на улице и мяукает
если выйдет не поймаешь
Не выводи, у кошки будет стресс, возможно даже начнёт мстить в виде меток на ковре и т. п. А мяукать кошка может за воробьями, вобщем лучше поиграй с ней некоторое время, она и успокоится
Танюша Печёркина Она нам и так мстит за то что её на улицу не выпускаем!!