Знакомая проблема, часто такие задают. Вопрос: "а зачем? " Он потом каждые пять минут просить будет) у меня так.
Котенок маленький был (4 месяца) , когда я его первый раз на улицу повела, тоже боялся. Да и у знакомых кот, которому два года боится выходить) Не знаю, допустим можно на балкон, чтоб свежим воздухом дышал, т. к. он котам нужен.
Мой опыт: Почаще выходила, показывала как там красиво, травку давала нюхать, он поначалу боялся, сидел рядом со мной, но дня два мне хватило и кот сам просился) Теперь каждые три раза в день хожу с ним на шлейке гулять, сам спускается с 5-ого этажа, сам поднимается. Выйдя из подъезда знает куда идти гулять, знает где собак поменьше) Теперь в 7 часов начинается моя головная боль) )
Мне тоже советовали не выгуливать, говорили раз не хочет значит не хочет, БОИТСЯ МАШИН, НЕЗНАКОМЫХ ПТИЧЕК, БУКАШЕЧЕК и т. д. . Но я хотела сделать коту лучше. Да и сейчас не жалею, ему тоже нужны некоторые полезные вещества (поесть травку, покопаться в земле, поохотиться за бабочками и птичками)
Так что Удачи:)
Домашние животные
Что делать если кошка боится выходить на улицу?
Если кошка боится, это лучше, чем если бы она рвалась на улицу.
А чего ей там делать???
не выгонять её туда, для чего ей туда ходить?
А зачем домашней кошке на улице гулять? Там много опасностей для животного- собаки, машины, неадекваты, инфекции. Если уж ХОЗЯИНУ приспичило- то выводите на шлейке, под присмотром, не забывайте про прививки (они нужны и если животное дома сидит) . А вообще поставьте сетки на окна- пусть на подоконнике гуляет, травку тоже можно на окне выращивать, и не выдумывайте ерунды)
yt не чего.
держите её на балконе-пускай там дышит воздухом.
купите вот такую собаку, как на аватарке у вас)) ) и кошка будет ЖИТЬ на улице)))))))
Ждать пока ей "приспичит" и просто её выпустить, может осенью это случится, хотя к марту дело как пойдёт (:
Заматай кошку тканью но не сильно и вынеси но не больше чем на 15 мин
может потом ей понравиться у меня так было я отнесла кота на улицу и он туда рвётся но боится лифта она наверно собаку боится (P.S. МЫ С Надеждой Козочкиной знаем друг друга)