Домашние животные
почему домашняя кошка боится выходить на улицу? это у всех так? и что делать, может тогда не надо
А кто сказал, что ей надо. В отличие от собак кошка прекрасно обходится квартирной жизнью. Приучите-станет проситься постоянно. И в конечном итоге окажется заболевшей. раненой или убитой. Мой кот, бывший уличник, даже носа боится высунуть дальше своей территории. Лишь выглянет на лестничную площадку-и бегом обратно в комнату.
Ольга Лушникова
у меня кошка также, дальше входной двери нос даже боится сунуть, может ей тогда и не надо?
Если с детства не приучили - потом очень проблематично. Мой знакомый вынес свою на травку попастись - так она в ужасе залезла ему на плечи, уцепилась когтями - так и ушли домой. А в доме напротив женщина 2 раза в день выгуливает кошечку на поводке, и зимой в морозы, и летом на травку.
Наша кошка никогда дальше своей территории не уходит, на то она и домашняя, а не деревенская.
Она любит идти к дверям, но не более, все кошки знают такие правила. Да здравствуют Коты и кошки, я их обожаю!!!!
Ольга Лушникова
а им случайно не скучно в квартире?
кошки -территориальники. Они спокойны только на своей территории. Для ваше кошки это квартира. Ей там комфортно. Смысл делать из нее бродяжку выпихивая на улицу, где полно инфекции и физических опасностей?
все так. на поводке гуляете всегда, а то как дернет, не догоните.
это зависит от характера кошечки. у мамы кошка пугливая - боится посторонних, громких звуков и на улицу тоже боится. в переноске ее выносим погулять, открываем корзину и кошь на поводочке немного гуляет. но переноска открытая, чтоб смогла залезть обратно, если напугается. у подруги кошечка наоборот, любит гулять и только увидев шлейку, радостно бежит к двери
Попробуйте погулять. Это страх, из за того что чужая территория, много запахов и чувство опасности. Смотрите что б не убежала.
А зачем ей это???
В отличии от собак, кошек выгуливать не надо.
А на самовыгуле долго еще никто не жил.
Я не советую вам кошку на улицу выводить. У меня так три кошки погибло. один гулял, и вернулся через неделю, с пробитым хребтом. Еле еле дополз. Дополз и умер.
Вторую кису дубиной кто-то ударил
А третьего кота собаку натравили, а потом избили.
Нам просто звонили и говорили, что у вашего кота проблемы и описывали ситуацию. Я своим ошейники с номерами телефонов мобильных одевала. Звонили и говорили. Сейчас я свою кошку на улицу не выпускаю, только на балкон. Знаете не страдает. Вам не советую.. Тяжело видеть кровавое тело.
Я на первого кота с дуру ошейник с номером телефона не одела...
Вторую кису дубиной кто-то ударил