Домашние животные

домашний кот боится иыходить на улицу Что делать. кот от кошки вырасшей в тайге Родился и рос в квартире на 8 этаже.

сначало ограничнеть 5-ти минутными прогулками (держа кота на руках) потом гуляцйте чаще и чаще! Делайте все помтепенно! (На всякий случай можно отвести к ветиринару, может у кота какая-нибудь психологическая фобия...)
Dasha Fedoceeva
Лучший ответ
Не выпускайте его. Он всю жизнь в квартире прожил. К улице приучать бесполезно.
ну не важно кто у него мать. . если он всю жизнь в квартире прожил, что вы от него хотите...
Его Девочка
а зачем ему выходить?? ? чтоб приключения подцепить !?
ну принесите ему кошку на дом;) )
пусть постепенно привыкает.
Юлия Еремина
С 8 этажа он у вас точно потеряется. Зачем вы его на улицу гоните?
ну если он вю жизнь провел в квартире а вообше это даже хорошо в отличии от котов которые выходят на улицу ваш будет всегда чистый и не будет проподать неизвестно где целыми днями
*** Atosha ***
У меня был кот, до шести лет жил дома, и тоже была такая проблема, сначала просто выводили на поводке, боялся, но вскоре привык, потом просто выставили, он погулял и сам потом вернулся. Коты всегда найдут дорогу домой. И то что всю жизнь он был домашний, это не проблема))
Оставьте кота в покое пусть сидит дома
На поводке сначало и постепенно привыкнуть должен
У меня кошка тоже боится на улицу выходить. Видимо вы своего кота некогда не выводили на улицу. Если выводить с ранего возроста, то он уже не будит боятся, если собаку первый раз вывести на улицу лет в 10 то тогда она тоже будит боятся улицы. Там ведь шум. . Машины, чужие люди и подобное. Смеритесь, ваш кот ДОМАШНИЙ.