Домашние животные
Как защитить любимого домашнего кота от собак на улице и в подъезде?
Много больших собак без хозяев ходят. Как защитить кота от нападения? Почему нет бронежилетов для котов ((Или защитных костюмов ( Ошейник с шипами наружу хоть немного поможет? Что еще можно придумать? У нас даже в подъезде живет собака средних размеров. Которая вечно пытается кинутся на моего кота. Приходится его в сумке таскать. И то чует и кидается. Что еще можно придумать???? 7
В КВАРТИРУ СОБАК НЕ ПУСКАЙ, А КОТА НЕ ВЫПУСКАЙ.
вы его на поводке выгуливаете или самовыгулом, тогда какая речь о вашем "любимом "коте, от машин вы его тоже будите защищать, не легче ли кастрировать....
Любымые коты по подьездам не ходят. А раз ваш кот ходит - то о какой любви тут можно говорить? Он довольно скоро закончит свою жизнь в чьих то зубах или под колёсами, а вы придёте сюда лить свои крокодильи слёзы... (((
Сделайте сами из металлической фольги. . .И датчик на кота прилепите из системы - ограничение доступа, а всем безхозным собакам в округе - эшо из той же системы. . .:-D правда, от машин, садистов или лептоспироза, лишая, блох, вшей и глистов от подвальных грызунов - это кота не спасет) ) )
Оптимальное решение - шлейка, поводок и прогулки с хозяйкой. А остальное время кот должен быть дома. ( в городе)
Сорри)) ) на хозяев собаки - жалобы пишите в местные отделения полиции, ибо нефиг, они нарушают закон о содержании собак.
Ответ в Вашем же вопросе. ДОМАШНЕМУ коту нечего делать в подъезде и на улице. Вы уж определитесь, он дворовый или домашний.
Помимо собак, есть еще и машины, и люди неадекватные, болезни всяческие, отрава, всевозможные несчастные случаи. Дворовые долго не живут ((
А что делать любимому домашнему коту на улице и в подъезде? Много собак ходят без хозяев, так ведь и Ваш кот сам по себе шатается. Не выпускайте, если он любимый. Если уж Вам (именно Вам, коту это не надо) так хочется выгулять кота гуляйте на шлейке, при приближении собак возьмете на руки. На улице слишком много опасностей. Да и просто самим как- кот где попало болтался, а потом домой, к Вам на кровать спать ложиться, фу же...
Пусть дома сидит. Ну и конечно когти ему не стригите. Что бы если что мог себя защитить.