Домашние животные

Как защитить кота от собак во время прогулки?

Люблю утром позаниматься на турниках. Сейчас думаю брать с собой своего кота чтобы свежим воздухом хоть раз в день дышал а то в квартире как в тюрьме всю жизнь проживает, даже неба над головой не видит. Планирую посадить его на поводок метров на 5. Но проблема в том что там до ближайшего дерева метров 70, оставлять его там не очень не хочу. А если рядом то как от собачатников защитить?
У меня у соседки кошка дерётся с собаками и побеждает:)
Эльвирочка Валеева
Лучший ответ
....к турнику привяжите поводок.. и держите наготове... перцовый баллончик.... Удачи))
Животные в состоянии сами за себя постоять, если нет- виноваты хозяева.. .
P.S. Прочитал пояснение- опять-таки то же самое- свободу передвижения и волеизлияния, никакого хозяина- кот должен "гулять сам по себе"- идеальный рецепт...
а вы так уверены что кот никогда ранее не гулявший вообще захочет выходить из дома? У меня кот всю жизнь выгонялся на даче на улицу только большой дубиной, при этом гулял строго в одном месте, при попытке оттащить его в другое дрался, кусался и вырвавшись удирал в дом. В городе даже не пытались выводить, он бы нас прибил. Поэтому сначала кота надо к улице приучать потихоньку, а не сразу тащить на долгую прогулку на поводке. Кстати из шлеи мой весьма таланливо выскакивал за 5 секунд - вытаскивал передние лапы, потом задние и шел домой. А от собак только держать круговую оборону, если кот сам по себе не боевой. Знакомая выводила своего кошака без поводков, он терся рядом с ней все время, если подходила собака, а хозяин после просьбы забрать ее не реагировал, кот вцеплялся мертвой хваткой собе в морду и драл, собаки вместе с хозяевами быстро ретировались=)) так что тут уж по характеру кота смотрите, может он и сам за себя постоять умеет=)
Нина Нина
А нафиг ему гулять? Поверьте, коты не страдают в квартире, плевать они хотели на ваше небо и улицу. У вас окон нет? Там он не может дышать (при условии, что на окнах сетки)?
S T
если кот домашний, ему прекрасно и в квартире, а улица для него огромный стресс.
Газиз =)
на дерево посади
Яна Резник
Одеть костюм собаки, может примут за своего :))

А вообще найти другое место, или на основание турника привязывать. Или следить за ним постоянно чтобы собак не было.
если турник держится на какой -либо опоре, попробуй привязать шлейку к ней, а вообще, если вы так любите своего кота, то уделяйте ему отдельно время.. . сначала позанимайся, а потом с котом погуляй....