Домашние животные
как отучить квартирную собаку во время прогулки есть всё подряд? её не удержать, она каждый раз так и хочет вырваться!
собака - годовалая дворняжка, всегда ругали, когда на улице что-то хватала, причём не слабо, но она всё равно рвётся, как сумасшедшая. когда спускаешь её с поводка, она только тем и занимается, что ищет, что съесть, бегает, вынюхивает, просто таки съедает всё, что приметила, когда была на поводке. стоит к ней приблизиться, как она убегает дожевать своё подальше. бывало такое, что она хватала огромные кости, но не могла их проглотить, приходилось вынимать у неё из пасти, и до сих пор приходится... помогите советом, кто что знает. спасибо!
Идите с собакой на дрессплощадку. Не дело это, что она у вас такая неуправляемая.
Перед каждой прогулкой надевайте на неё намордник, чтобы ничего не подбирала с земли.
причины неуемного аппетита? ? нужно выяснить это . гнали глисты?
хорошо кормить перед улицей, и ругать не надо, только хуже делаете! или еще можно брать с собой маленькие кусочки сыра например и давать ей во время прогулки)))
если проблема в поведении, то попробуйте недоуздок для собак. просто использовать и надежно. вообще, если подбирает все подряд, то у меня есть способ. сама им пользовалась, может и вам поможет. одеваете недоуздок, к нему прикрепляете длинный повод (метров 5, например, брезентовый) и пусть гуляет себе "типа свободно". ка только видите, что она что-то подбирает, то дергаете за поводок (только не сильно, но ощутимо) , подходите и ругаете (но не бейте ни в коем случае) . пара недель и все должно пройти. установите с собакой приоритеты - вы хозяин, она ведомая и все будет ок)
удачи
она у вас жила на улице? а вообще проверьте на глисты!!))) и кормите перед выходом на улицу
не хватка витаминов! или минералов! обычно щенки так себя ведут жрут фикалы, землю, сигоретные бучки вы попробуйте дать ей печень отворите на кипитке 2-3 минут и купите комплекс витаминов и минералов !
Лёгкий намордник из пластика. А когда бяку унюхает и попытается схватить вы запускаете громобанку (банка с шумящими, звенящими предметами) . Для начала отучите подбирать в доме, а потом уже на улице.
Перед прогулкой собак кормить нельзя!!!