Домашние животные

Защитить кота от собак

У нас на даче есть несколько стай собак. Они даже нападают на людей, а котов осталось только два на четыре линии (остальных разодрали). Я скоро переезжаю туда, и, конечно, возьму с собой питомца, однако ему же не запретишь гулять. Запирай его в доме, не запирай - всё равно выскочит, ведь ещё "с пеленок" привык гулять, а свои мозги не приставишь и не объяснишь, что это опасно. Ограда у нас только с трёх сторон, а участок ухабистый, так что под сеткой всё равно можно продраться как коту, так и собаке (где проходят канавы). Что бы Вы посоветовали в этом случае? Заранее благодарю за ответ.
как это ни печально, но я советую обратиться в какую-нибудь службу, занимающуюся отловом и утстранением собак. если кошки еще куда ни шло, то нападение на людей - очень опасный сигнал. не позволяйте заходить этому так далеко, в самом деле
Марина Видягина
Лучший ответ
Почему собаки должны погибнуть от рук ветслужбы?
Сделайте вольер для кота на участке и выгуливайте его там. Отгородите участок, заделайте щели. Выгуливайте сами и на шлейке, прихватите с собой отпугиватель для собак.
Анжела Ковзик
1. Истребить собак.
2. Не выпускать кота из дома.
3. Укрепить забор, чтобы на ваш участок собаки не пробрались, и надеяться, что коту хватит ума убежать, когда за ним погонятся.
Других вариантов не вижу.
Если кот будет гулять свободно, стая собак очень быстро вычислит нового жильца по запаху. Они быстро его уничтожат. Они пристально контролируют свою территорию, планомерно уничтожают кошек. Пусть гуляет с вами на поводке и шлейке, но имейте ввиду, вы подвергаете в этом случае опасности себя. Можно под рукой иметь водяной пистолет или бутылку пластиковую с раствором аммиака, типа брызгалки с сильной струей при нажатии. Это очень действенный метод, собаки уходят сразу, а если попадете в них, то уже к этому участку не вернутся. Так же если кого-то из собак электрошокером сильным ужалили, они их страшно боятся. Если кот не на поводке, пусть сидит в деревянном вольере, где передняя стенка из прочной металлической сетки. Так он будет в безопасности.
Б Камалова
на поводок его...
Изолировать кота от возможности свободного выгула - единственное решение. Тк даже если переловят всех собак, на даче с самовыгульным котом может случиться все что угодно.
Согласна с людьми. Обратитесь в службу по отлову бродячих собак.
Вызовите службу по отлову бездомных животных.