Домашние животные
Может ли быть бешенство от домашнего кота? ему. 8 лет .прививки неделаю .на улице негуляет толька на балконе.
Может ли быть бешенство от домашнего кота? ему. 8 лет .прививки неделаю .на улице негуляет толька на балконе. когда он спал я ево хотела погладит и тут он резко и бешено укусил и внимательно все расматривал я ево окуратно коснулось как он сдрегнулся и .. может быть у меня бешенство? или ето просто что я порушыла ево сон.. раньше такого небыло ето уже 2-4 месеца.. помогите очень прошу как поступить
Ну, если во время пребывания кота на балконе к нему таинственным образом пробралась бешеная лисица. Покусала его и быстрехонько убежала обратно в лес-тогда да, бешенство вполне вероятно.
Если бы понимали сами, какую чушь вы пишете.. Чтоб заболеть бешенством (редкой, между прочим, болезнью), животное, как и человек, должно им ЗАРАЗИТЬСЯ.
Кусание для животного поведение вполне нормальное и естественное. Как оборонительная реакция. Таким образом животное выражает боль или простое нежелание в данный момент с вами общаться. Причину нужно искать во взаимоотношениях с животным и в собственном своем поведении.
Настя Лис
Учту
почитайте откуда берется бешенство. если вашего кота на балконе кто кто в кровь покусал. то есть вариант. что он заразился бешенством. по другому вирус не передается
Ну если только Вы отловите бешеное животное, принесёте его домой и оно покусает кота, вот тогда кот заболеет бешенством.
Выкиньте дурь из головы, обработайте ранку зелёнкой и живите дальше.
Настя Лис
Спасибо)
Бешенство передаётся только через рану, от больного животного. В конце концов, если после укуса уже прошло 2-4 месяца и ты ещё живая значит нет никакого бешенства ни у тебя ни у кота.
Настя Лис
Я имела виду что он такой агрисивный последних 2-4 месеца а укусил толька сегодня
Я на вас удивляюсь. А вы не помните фильмы "НЕЧТО", "Чужие"? Там инопланетная ксеноформа вселялась в животных. Немедленно позвоните в органы правопорядка: не знаю что там у вас, Полиция, милиция, ФСБ, СБУ. Пускай приедут и возьмут кота на опыты. Если живые останутся, А пока не говорите ему ничего, а то подслушает ваш разговор по телефону и вам будет плохо! Будете тоже заражены. Лучше звоните с улицы.
Может из-за того что он на улице не гуляет...
Настя Лис
Он боитца улицу.. я как толька ево купила пару раз выгуливала а он рвался домой