Домашние животные

можно ли домашнего кота(1,5 года) выводить погулять на улицу в городе?

Это как ему самому захочется. У меня друзья гуляют с кошкой и даже с поводка отпускают во дворе. Она как собака рядом ходит. А я своего как-то попробовала вынести пару раз - истерика, дикий ужас в глазах, и разорванная куртка (пытался "спастись", взобравшись на меня, как на дерево) . Больше не выношу. да и ему, похоже, балкона достаточно.
Анютка @
Лучший ответ
можно.. . но вот нужно ли это ему? )
если собираетесь выводить, то это делается не сразу.. . сначала надо постепенно приучить его к шлейке и поводку.. . и, естественно, кот должен быть заранее привит и защищен от паразитов...
Таня Воевода
Без надобности.
можно, если он на людей не набрасывается )))
я своего вывожу но на шлейке специально купила как для маленьких собак и поводок длинный точно знаю что если и сиганёт куда так поймаю . они пугливые на улице понесутся потом не найдёте
А зачем?
Это что - собака? Или повод покрасоваться?
Не нервируйте котейку! Если он никогда улицы не знал, то к чему эти выкрутасы? Разве что траву для кошек давайте ему.
Ольга Блинова
конешн!
только ошеник специальный для котов купить надо и гуляйте с ним наздоровье!
можно. чтоб не испугался и не убежал купи поводок для котов.
Елисеева Анна
прививайте, обрабатывайте от клещей и гуляйте)
Тора, Библия и Коран, вообще запрещают держать кошку дома!
Так как все кошки, это глаза Сатаны на земле!!!
Олеся Лысенко судя по вам то и некоторых людей тоже нельзя держать дома а только в спец местах . уясните наконец то одну главную вещь в жизни . религия любая это способ управлять толпой и власть не более того .
Любовь Березовская а инет это зло или как?
Анютка @ Что-то в Библии я такого не встречала.
можно))