Домашние животные

привела домой кота.1,5 года.

привела домой котика.ему 1,5.дома живет еще один.ему 12.оба кастрированные.новенький весь день ходит,шипит на взрослого.не подпускает к себе.нос горячий,сухой,в туалет за весь день не сходил еще.понятно,что стресс.взрослый на приличном расстоянии всегда ходит за новеньким,ласково что-то мурлычит.и вот так они напротив друг друга весь день сидят,в гляделки играют.видно,что оба спать уже хотят,измучились,но на чеку оба.хожу,обоих глажу,вкусности даю.перестанет ли малый шипеть на взрослого? или у них теперь таким общение будет всегда?
Соня, это не возможно предугодать. Хорошо что взрослый ведет себя правильно. Возможно малый со временем привыкнет и поладит со взрослым котом. Главное не выделяйте кого либо из зверей, продолжайте относится к ним на равных. Если начнет нападать, покажите кто в доме хозяин, а хозяин Вы. http://egida.by/publ/79-1-0-1475 (3 абзац) В статье описывается другая проблема, но именно этот способ дает нужный эффект. Попробуйте и удачи вам =)
**
*** ***
Лучший ответ
Кастрированные коты - не коты, а существа без пола и племени. Кастрировал бы самих таких владельцев!!!!
блин ты как эта старушка из сказки про маленького мука)))))
Толъко время поможет. Дайте им привыкнутъ друг к другу. Не торопитесъ.
если есть возможность, разведите их по разным комнатам, чтоб отдохнули, потом привыкнут, тем более что старший ведёт себя гостеприимно
Нормально все.
На ночь запирайте по разным помещениям, каждому по горшку.
Мои достаточно быстро привыкли, хотя дедовщина царила год.
Сейчас спят в повалку, лучшие друзья.
Мс
Мсм
Не волнуйтесь, Вы все делаете правильно. Они привыкнут друг к другу, дайте им немного времени.
они должны привыкнуть друг к другу поделить територрию все хорошо будет дайте им время)
Да всё хорошо будет, максимум неделя ...привыкнут...
Кастрированные коты намного спокойнее-поэтому не дрались.
А со временем притрутся друг к другу. Я взяла с улицы 7 мес назад кошку. А дома уже 2 было. Так процесс притирания до сих пор не окончен. Это как у людей-малыши активнее идут на контакт, а взрослым сложно сблизиться с кем-то новым. Коты взрослые, со своими характерами, но, думаю, что ужиться должны. Не подрались-это уже хороший знак.
Анастасия А
подожди несколько лет подружатся !
Если вы будете сними как то играть вдвоем, сближать их, может перестанит шипеть, а он его боится, малый то. тот старше ведь, не удиляйте одному коты больше времени, чем другому, может тогда сблизятся они и перестанет малый шипеть.
Им надо несколько дней чтобы привыкнуть, а в туалет каждые пол часа носите пока дойдёт где он, но может быть проблема так как не все коты хотят ходить в один лоток, с кошками в этом плане легче. Ведь котик уже не маленький совсем