Домашние животные

вчера у мамы кошки забрали котенка, он теперь дома спрятался за диван и мяукает, не хочет кушать и играть, что делать?

Это еще ничего, Вы хоть знаете, что он на месте. У нас один котенок залез в диван (была маленькая дырочка) сидел тихо 3 дня!!!. Мы думали, что выскочил через дверь или упал с балкона. Хорошо, что нашли, а то не знаю, что бы было?! ! Ваш мамку зовет, плачет, скучает. Не переживайте, главное знаете, что на месте. Через силу не вытягивайте, может сам выйти. Если есть возможность достать аккуратно, было бы хорошо. Будьте с ним поласковей, разговаривайте. Нужно несколько дней, что б успокоился. Так или иначе все дети скучают за мамой. Вам надо ее заменить, быть терпимым и ласковым, тогда он быстрее привыкнет. Удачи!
Марина Комарова
Лучший ответ
вернуть его маме
оставить в покое
Ждать и терпеть
Не трогать, оставьте его в покое, положите миску с молоком за диван, к вечеру (край к утру) вылезет, начнет исследовать все.
Yana Sezhchenko
Нужно было взять тряпочку и положить ее к кошке, прежде чем забирать. Она будет пахнуть мамой, и забрать ее (тряпочку) вместе с котенком. Попробуйте положить котенка на меховую подстилку, может обманется. Возьмите его на руки, согрейте, успокойте.
Елена Боталова
скучает по маме он, это пройдет
Janar Kizikenova
у него очень сильный стресс, боится к тому же, пусть сам привыкает. вы ему туда под диван еду в мисочке положите, и желательно клеенку потому что он уже (я уверен) написать там успел. чтобы он в туалет туда на запах не ходил побрызгайте духами там где он сидел (только чтоб его там не было).
какое-то время, конечно, погрустит, но любопытство все равно его одолеет. Не пытайтесь его выковыривать-усугубите стресс бедолажки.
Вытащить из под дивана и побольше любить не делая резких движений, так сказать, войти в доверие!