Домашние животные

у кошки забрали котят, им уже по 2 месяца было. А у нее распухли соски, молоко прибыло. Чем ей помочь?

Я вижу, что ей неприятно, может и больно. Но ведь котята уже большие были, мы их раздали! Что можно сделать?
Adina Serik
Не волнуйтесь все пройдет. Максимум через неделю. Молоко перегорит, это нормальный процесс.
Светлана Курбанова
Лучший ответ
Ничего страшного, перегорит...
Подсуньте ей кого-нибудь, пусть пососёт немного!
У нас было тоже самое, отвезли в ветеринарку, сказали мастопатия, кошка сама себе соски вылизывает, вызывая лактацию, а молоко сосать некому, одели нам бандаж и две недели кошка с ним ходила, молоко перегорело и всё прошло. Повяжите ей что - нибудь на пузо, что бы она не могла вылизываться, недели на 2-3 смотрите по состоянию.
Подоить?
Елена Зюлева
ну надо ж было оставить одного хотябы! ! я так делала!
пройдет, поменьше кормите в эти дни, обычно когда котят разбирают в таком возрасте, молока не так и много, само проходит, в следующий раз постепенно раздавайте котят
Анна Ходнева
Всё просто, у нас точно такая же история. Берёте эластичный бинт размером на коленный сустав взр. человека ( лучше запасти сразу несколько штук - они быстро выходят из строя) , делаете в нём по краям 4 дырки, одеваете на кошку, просовывая её лапы в дырки и помещаете под всем брюшко охлажденные капустные листики. Меняйте листы почаще, ограничивайте кошку в калорийной пище ( лучше временно перейти на облегченный корм) и уберите воду (естественно не навсегда) . Если сильно хочется сделать для кошки что-то полезное, купите в ветаптеке гомеопатическое средство МАСТОМЕТРИН.
овечью шерсть намылить хозяйственным мылом и приложить к животу на несколько часов. Молоко перегорит, не повысится температура.