Домашние животные
у кошки забрали котят, им уже по 2 месяца было. А у нее распухли соски, молоко прибыло. Чем ей помочь?
Я вижу, что ей неприятно, может и больно. Но ведь котята уже большие были, мы их раздали! Что можно сделать?
Не волнуйтесь все пройдет. Максимум через неделю. Молоко перегорит, это нормальный процесс.
Ничего страшного, перегорит...
Подсуньте ей кого-нибудь, пусть пососёт немного!
У нас было тоже самое, отвезли в ветеринарку, сказали мастопатия, кошка сама себе соски вылизывает, вызывая лактацию, а молоко сосать некому, одели нам бандаж и две недели кошка с ним ходила, молоко перегорело и всё прошло. Повяжите ей что - нибудь на пузо, что бы она не могла вылизываться, недели на 2-3 смотрите по состоянию.
Подоить?
ну надо ж было оставить одного хотябы! ! я так делала!
пройдет, поменьше кормите в эти дни, обычно когда котят разбирают в таком возрасте, молока не так и много, само проходит, в следующий раз постепенно раздавайте котят
Всё просто, у нас точно такая же история. Берёте эластичный бинт размером на коленный сустав взр. человека ( лучше запасти сразу несколько штук - они быстро выходят из строя) , делаете в нём по краям 4 дырки, одеваете на кошку, просовывая её лапы в дырки и помещаете под всем брюшко охлажденные капустные листики. Меняйте листы почаще, ограничивайте кошку в калорийной пище ( лучше временно перейти на облегченный корм) и уберите воду (естественно не навсегда) . Если сильно хочется сделать для кошки что-то полезное, купите в ветаптеке гомеопатическое средство МАСТОМЕТРИН.
овечью шерсть намылить хозяйственным мылом и приложить к животу на несколько часов. Молоко перегорит, не повысится температура.