Домашние животные

Кошка родила котят 5 штук.Им скоро месяц

кто знает - когда котятки начинают сами кушать и когда начинают в туалетик ходить сами а то это первый помет и я боюсь что кто то из малышни не доедает.
Elena Kabanowa
Месяц они будут сосать свою мать и ты не будешь знать проблем, какашки у котят тоже будет мать вылизывать. Котят много - придется усиленно кормить кошку, лучше давать витамины даже. А дальше будешь смотреть, если пищат - значит голодные. Вообще - то когда начинают ползать, они сами начинают подходить к блюдцу, наблюдая за мамой. Но у тебя их пятеро!!!! Может молока не хватать, хотя в принципе должно хватать, природа все предусматривает.
Наталья Тисленко
Лучший ответ
прикорм котятам вводить начинают в месяц (прикорм означает что котенок все еще кушает маму но помимо этого начинает получать 2 раза в сутки другую пищу (творожки, мясные пюре) )

боитесь что не доедают - взвешивайте. всегда рекомендуется взвешивать новорожденных и далее раз в сутки для отслеживания ежедневного прироста в весе.

в туалет. . кошка пока кормит сама - она сама котят и вылизыает. . т. е. начинать показывать что такое горшок можно с началом введения прикорма. . а вот конкретно безошибочно начинают ходить сами месяцам к 2 например
Вероника
Кошка всегда учит своих детей куда надо ходить в туалет, и к миске водит, когда увидите что сами к миске бегают - можете раздавать.
Женя Рочева
Уже должны кушать и уже можете подыскивать хозяев и раздавать.
раздавать совсем рано. в месяца 2 отдают. уже можете начинать прикармливать .а в туалет ходить начнут, когда более или менее ходит научаться, будут из домика сами выходить
В 2 мясца мои уже ели.
Любовь Садриева Да и был такой вопрос,Елена Бузмакова писала "Я взяла свою мурыську, когда ей исполнилось 2 месяца. Она уже всё кушала, так что... А вот когда конкретно, я скоро узнаю сама: мы ждём котят."