Домашние животные

СОС! Кошка родила котят под полом !! Что делать!!

Моя кошка родила под полом старой летней кухни. Я смотрела с фонариком, не видно ни ее, ни котят. Иногда слышно как пищат котята, но понять где не могу. Кошка не выходит, отозвалась только 1-2 раза и все. Для родов была подготовлена специальная коробка, но ...результат на лицо! ! Я так переживаю, ведь там песок да и воздух плохой! Хоть плачь! ! Теперь не знаю что делать? ! Ждать или искать?
А мне кажется- ничего не делать, не соваться . Просто хорошо и питательно кормить кошку, ставьте ей там у лаза еду.. Она пошла на поводу древнего инстинкта, запрятала самое сокровенное... значит, выкормит .А потом выведет и представит вам своих чад.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
подожди сами вылезут
Rufiya Ahmatakova
ничего не делай, доверься природе. они потом сами вылезут или мамка вытащит. а если достанешь не вариант что она их ещё дальше не спрячет
что домашняя кошка делала на улице? ? котят однозначно доставать.
Юля Табрисова
Доставать котят. А каким образом - только вам решать.
Кошки обычно рожают там, где им кажется более безопасно и комфортно. Ищите их конечно, мало ли что.. . Только вот не факт, что после находки кошка их оставит в том месте, куда вы положите всех котят, вполне может опять туда перетаскать. В коробке уже вряд ли будет сидеть. Как найдете, если она опять туда все-таки потащит котят, то поробуйте в том месте как-то обустроить им что ли....
Ломай пол. Котят и кошку неси в коробку и закрой ту комнату.
Конечно же искать!
не лезьте, не нервируйте маму! поставьте еду, воду если в течение суток вылезет поесть значит все хорошо
кошка будет о них заботится, ты корми её сами выйдут, не мешай
Какая заботливая девушка ))Конечно кошку надо искать и ждать одновременно ))
когда придет время кошка сама их вытащит а пока остается только ждать