Домашние животные
Кошка родила котят, пропал аппетит
Шотландская кошка родила 5 котят, ей 10 лет, котят кормит, нос сухой, 3 дня много пила, вчера и сегодня съела по маленькому кусочку мяса, сегодня пить стала меньше и только что съела маленький кусочек варёной куриной грудки, котята не голодные, но сама кошка очень худая, чего только не предлагали, не хочет есть, как улучшить аппетит
Лучше бы показать ветеринару. Если родила только что, может, инфекция какая попала.. . Померьте температуру (кончик градусника на пару минут в попу, она должна быть от 37.5 до 39.5), если больше 40 - угроза жизни. Срочно ко врачу!
Горячий сухой нос вовсе не показатель температуры.
Попробуйте насильно поить молоком, совсем немного, в рот вливать через шприц (без иглы) , разведите и раздавите, а потом процедите в теплом молоке щепотку семян тмина - это увеличит количество молока для кормления котят. Больше кормите молочным, творожок, сыр, сметана, йогурт. Можно буквально помазать ту же грудку рыбой, запах рыбы кошек пленит! )) Но саму рыбу много не давайте и только отварную, без костей!
Следите за её состоянием, если что - немедленно ко врачу. Не рискуйте здоровьем кошки-мамы, все отражается на малышах! Здоровья кошке и деткам!! ! ))
Наталья Филимонова
спасибо за советы, нос не горячий, но сухой, вот только что съела ещё кусочек куринной грудки, котятам 5 дней, спасибо про семена тмина этого мы незнали
Кошки во время окота съедают околоплодный пузырь от котят. Это помогает им даже пару недель обходиться без пищи и не отходить от новорожденных
Наталья Филимонова
всем спасибо за советы, может всё наладится
Я своей давала энергетический коктейль - перепелиное яйцо взбить со сливками. 2 дня вливала через шприц, потом она уже сама стала есть.
Наталья Филимонова
Всем огромное спасибо!!!
Я спросила у мамы она сказала то что не будет аппетита до 7 дней а потом к врачу (если до сих пор нет аппетита )
Наталья Филимонова
молоко у неё стоит и бульон ей давали, подойдёт понюхает и пьёт только воду, спасибо!