Домашние животные
Кошка родила котят и постоянно мяукает
Кошка родила, сидит с котятами в коробке. Как только я появляюсь в зоне видимости, начинает мяукать. Похожу глажу, урчит и успокаивается. Вышла на балкон на 1 минуту, она вылезла из коробки, оставила котят и побежала за мной. Подскажите пожалуйста, что ее беспокоит??
Ей сейчас тоже нужно внимание, моя старалась ночью котят ко мне перетаскивать. Если я не пускала то ложилась сама ко мне и звала двухдневных котят ко мне, со временем успокоилась.
Она очень хочет пить! Дайте ей теплого молока.
Kiss Wiwa
Совершенно верно! После родов обязательно поставьте кошке в коробку хотя бы простой нехолодной воды. Первое время и еду ставьте ей в "гнездышко". Мамочке хочется есть, одновременно она боится покидать котят . Дайте ей понять, что вы рады её потомству.
ее беспокоят ее котята, она за них переживает потому за Вами и ходит
У ней нет молока и котята погибнут. Срочно покормите её той пищей, которую она любит. Лучше рыбу. Такой же случай был у нас. Кошка орала после родов. Я дала ей молока, сметаны, фарш рыбный (с магазина) , фарш мясной (с магазина) , красную рыбу и всё бесполезно. Молоко у кошки нашей появлялось только после еды свежей рыбы-судака, воблы, жериха. Только свеже пойманную.
может еще котенок остался? у меня кот просил помощи когда у него кость в горле застряла ...
Настюля Суворова
Да, я читала что еще через сутки могут еще родится.. Но вроде нету уже никого
Настюля Суворова
Жесть!!! У нас как раз 4 сейчас родилось....
у меня кошка когда родила, воще на улицу ушла гулять (не на долго - минут на 20) и потом только с ними лежала, лизала их и вот.... все кошки, как и женщины, я думаю, любят своих котят :)
Предположений может быть масса, пища и питьё для кошки должны быть рядом с ней и всегда свежие.
Посмотрите соски, нажмите на них, льётся молоко? хорошо, значит его достаточно котятам.
А скорее всего кошка просто переживает, нервничает. Побудьте с ней, просто посидите, погладьте её, поверьте, она начнёт успокаиваться, да и к вам она так же относится сейчас, как к своему ребёнку-за вас тоже переживает)
Она просто очень хочет ласки или кушать
Она переживает за них... т пока еще не поняла, что вообще-то произошло. Быа одна, а теперь... Ждет Вашей поддержки. У моей первой кошечки тоже такое было....