Домашние животные

Помогите срочно!!! Моя кошка родила котят, но уже второй день у котенка не может оторваться пуповина. Что делать?

Моя кошка родила котят, но уже второй день у котенка не может оторваться пуповина, т. к короткая. Пупок у котенка натянут. Попыталась вытянуть сама, но не смогла кошка начала вставать.
Mariha Grigoreba
Нитку проспиртовать и перевязать
Аня Гамора
Лучший ответ
обрезать пуповину не судьба? а у кошки задержание последа. ей Окситоцин колоть нужно
Ничего не понятно.. Куда она должна отрываться? Пуповину перегрызает кошка, остаток высыхает и отваливается, сам. Вы имеете ввиду что второй день котёнок волочится за кошкой на пуповине. или что? О_о
Елена Матвеева
Mariha Grigoreba да так
Вообще-то пуповина дня через три сама отсыхает, и нечего туда грязными руками лезть.
♛Ӎūƛķă ♛
отрезай. а лучше к врачу. А то обоих покалечишь еще
пробуйте отрезать ножницами (предварительно окуните в спирт или водку), нужно еще ниточкой перевязать и кончик йодом смазать... кошке, скорее всего нужно уколоть окситоцин - с дозировкой сложновато (для выхода последа)
Юлия Дорофеева
НИЧЕГО не режьте! Котенок уже мертв, послед не вышел.... так хоть "груз" может вытянуть послед....

Ищите ветеринара.... СРОЧНО. Сажайте кошку в сумку и везите в город, если у вас такая дремучая деревня, что никакого вета нет.

Трындец.
Иришка Брух
насколько я знаю, котенок появляется на свет с пуповиной и последом, и никак к кошке не привязан, затем она отгрызает пуповину и съедает послед.

А если кошка устала, и не перегрызла, то нужно проспиртовать ножницы и нитку, на расстоянии 2 см от котенка перевязать ниткой пуповину, и еще от нитки на 1 см отрезать пуповину, надеюсь вы поняли

а дальше, в течении недели, или двух, пуповинка засохнет и отвалится, не переживайте
Катенька .
короч, если котёнок второй день болтается в ней - он 100% уже мёртвый. Вам нужно взять пальцами послед и вытянуть котёнка - это очень легко, выйдет как по маслу, жаль только вот что мёртвый. Меня волнует другое, что в кошке есть ещё котята. Я так поняла это первый котёнок не вышел? Больше котят не было пока? У кошки какой возраст? скорее всего совсем молодая, первые роды, поэтому и произошла такая ситуация. Короче вытащите котёнка пальцами, просто потяните, ничего страшного не будет.
Asmik Davidenko
К Ветеринару. Или обратитесь к знаещему человеку в Деревне