Домашние животные

Друзья, помогите!! ! Первый раз кошка у меня рожает.. . пятерых родила. Котят не кормит, что делать? Бегает, суетится...

мяукает - а молоком не вскармливает!! ! То есть от котят вроде не отказалась, но очень редко подходит к ним кормить, то есть вообще ей на месте не сидится.
Да, подбегает, но боюсь, что котятки не протянут.
Первый день у котят, сегодня родились.
Топить не можем по причине того, что кошка не моя :) Уехали и попросили приглядеть за кошками.. . а что делать? Может, искусственно вскормить? Или кошку к котятам привлечь как-то?
Так бывает у кошки при первых родах. Возьмите пиппетку и поите молоком из пипетки котят- другого варианта нет. Позже кошка сама к ним подойдет.
Наталья Пистер
Лучший ответ
а пробовали оставить её в покое с малышами. . или сами бегаете вокруг них постоянно? пусть они одни останутся - будет кормить.
Немедленно!
Затените комнату.
Отделите угол (или возьмите коробку) . Положите кошку к котятам. Мягко удерживайте в гнезде. Сцедите капельки молока, помогите котятам присосаться. Говорите с кошкой ТИХИМ голосом.
Alla Mezentseva А не может ли это быть эклампсия?
Кошку к ветеринару. А послед вышел? У неё первые роды? Может она просто напугана, но скорее всего её что то беспокоит
В ветеринарной аптеке или зоомагазине купите молоко Beaphar или любое другое сухое кошачье молоко, следуйте инструкции. Ни в коем случае не кормите коровьим молоком. После кормления котятам нужно делать массаж животика, для того чтобы они смогли сходить в туалет.
Возьмите коробку от телика например чтоб не тесная была сложите туда котят и её тужа же дырки сделайте для вентиляции и накройте чем нибудь чтоб внутри темно было она не видит вас вы не видите её и их, И ОСТАВЬТЕ ЕЁ В ПОКОЕ УЖЕ ПОКА ОНА ИХ НЕ СОЖРАЛА! может она ещё1 родить хочет.
Значит еще не всех родила. Положите котят в коробку какую-нибудь. Кошка обязательно к ним придет!
Аня Жарова